兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥1.00

价格对比:对乙酰氨基酚片 0.5克*12片 沈阳奥吉娜药业

产品名称:对乙酰氨基酚片
规格:0.5克*12片   包装单位:
批准文号:国药准字H21020866 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:沈阳奥吉娜药业有限公司
条形码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
替代产品
有货
¥6.36 对乙酰氨基酚片 处方药


共 8 个药店销售
规格:0.5g*100片
批准文号:国药准字H44021051
生产厂家:汕头金石制药总厂


共 4 个药店销售
规格:0.3g*100片 片剂
批准文号:国药准字H44023554
生产厂家:特一药业集团股份有限公司


共 12 个药店销售
规格:0.3g*24片 片剂
批准文号:国药准字H12020266
生产厂家:天津市健生制药有限公司


共 25 个药店销售
规格:0.5g*10片 片剂(薄膜衣片)
批准文号:国药准字H12021118
生产厂家:中美天津史克制药有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】对乙酰氨基酚片
  • 【规格】0.5克*12片
  • 【生产厂家】沈阳奥吉娜药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H21020866

【药品名称】通用名称:对乙酰氨基酚片
      汉语拼音:duiyianjifenpian
【成  份】本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、羟丙纤维素、预胶化淀粉、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。
【性  状】本品为白色片。
【适 应 症】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、痛经、神经痛。
【规  格】0.5克*12片
【用法用量】口服。成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4—6小时可重复用药一次,24小时内不得超过4片。
【不良反应】不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。
【作用类别】本品为解热镇痛类非处方药药品。
【注意事项】
1.本品为对症治疗药,用于解热、连续使用不得超过3天.用于止痛不得超过5天。症状不缓解请咨询医师或药师o
2.对本品过敏者禁用。对阿司匹林过敏者.一般对本品不发生过敏反应。但有报告.在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中。少数服用本品后发生轻度支气管痉挛。
3.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。
4.当药品性状发生改变时禁止服用。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.如服药过量或有严重不良反应时应立即就医。
7.儿童必须在成人监护下使用。
8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【药物相互作用】
1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害。
2.本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性。
3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药理作用】本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。
【贮  藏】密封保存。
【包  装】双铝包装,12片/板。
【有 效 期】36个月

批准文号 国药准字H21020866
原批准文号 辽卫药准字(1996)第001774号
药品本位码 86901271000235
药品本位码备注 
产品名称 对乙酰氨基酚片
英文名称 Paracetamol Tablets
商品名 
生产单位 沈阳奥吉娜药业有限公司
生产地址 沈阳市于洪区大潘镇沈辽西路99号
规格 0.5g
剂型 片剂
产品类别 化学药品
批准日期 2002-09-13

编号 辽20100010
企业名称 沈阳奥吉娜药业有限公司
法定代表人 魏国平
企业负责人 王英
企业类型 有限责任(公司)
注册地址 沈阳市于洪区大潘镇沈辽西路99号
分类码 Hb
生产范围 片剂、硬胶囊剂、硬胶囊剂(头孢菌素类)*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 辽宁省
生产地址 沈阳市于洪区大潘镇沈辽西99号*

摘要:对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2011-11-03 13:12 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2011-11-09 19:51 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2012-12-19 16:36 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚片(必理通)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏
2013-08-23 16:37 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚片能抑制前列腺素的合成,具有解热,镇痛作用。用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、
2016-08-18 12:22 评论:对乙酰氨基酚片是治疗风热感冒还是风寒感冒的?
摘要:对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2012-12-19 13:20 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2011-11-30 20:42 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2011-12-06 09:50 评论:暂无评论

  更多相关:对乙酰氨基酚片 

手机: 字数
 
同类药品