兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥1.50

价格对比:对乙酰氨基酚片(扑热息痛) 0.3g*10片 锦州九洋药业

产品名称:对乙酰氨基酚片 (扑热息痛)
规格:0.3g*10片   包装单位:
批准文号:国药准字H21020068 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:锦州九洋药业有限责任公司
条形码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
替代产品
有货
¥6.36 对乙酰氨基酚片 处方药


共 8 个药店销售
规格:0.5g*100片
批准文号:国药准字H44021051
生产厂家:汕头金石制药总厂


共 4 个药店销售
规格:0.3g*100片 片剂
批准文号:国药准字H44023554
生产厂家:特一药业集团股份有限公司


共 12 个药店销售
规格:0.3g*24片 片剂
批准文号:国药准字H12020266
生产厂家:天津市健生制药有限公司


共 24 个药店销售
规格:0.5g*10片 片剂(薄膜衣片)
批准文号:国药准字H12021118
生产厂家:中美天津史克制药有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】对乙酰氨基酚片
  • 【商品名/商标】

    扑热息痛

  • 【规格】0.3g*10片
  • 【生产厂家】锦州九洋药业有限责任公司
  • 【批准文号】国药准字H21020068

【药品名称】通用名称:对乙酰氨基酚片
      汉语拼音:duiyixiananjifenpian
【成  份】取本品10片,精密称定,研细,精密称取适量(约相当于对乙酰氨基酚40mg),置250ml量瓶中,加0.4%氢氧化钠溶液50ml及水50ml,振摇15分钟,加水至刻度,摇匀,用干燥滤纸滤过,精密量取续滤液5ml,照对乙酰氨基酚项下的方法,自“置100ml量瓶中”起,依法测定,即得。
【性  状】本品为白色片
【适 应 症】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、痛经、神经痛
【规  格】10片
【用法用量】口服,成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。
【作用类别】同对乙酰氨基酚
【包  装】盒

扑热息痛/对乙酰氨基酚片

批准文号 国药准字H21020068
原批准文号 辽卫药准字(1996)第003035号
药品本位码 86901194000367
药品本位码备注 
产品名称 对乙酰氨基酚片
英文名称 Paracetamol Tablets
商品名 
生产单位 锦州九洋药业有限责任公司
生产地址 锦州经济技术开发区锦港大街三段6号
规格 0.3g
剂型 片剂
产品类别 化学药品
批准日期 2002-04-29

编号 辽20100245
企业名称 锦州九洋药业有限责任公司
法定代表人 刘晓渊
企业负责人 刘晓渊
企业类型 有限责任(公司)
注册地址 锦州经济技术开发区锦港大街三段6号
分类码 HabZb
生产范围 原料药(盐酸洛美沙星、诺氟沙星、磷酸苯丙哌林)、原料药(曲克芦丁、藻酸双酯钠)、片剂、硬胶囊剂、原料药(盐酸特比萘芬、兰索拉唑)*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 辽宁省
生产地址 锦州经济技术开发区锦港大街三段6号*

摘要:对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2016-07-07 15:34 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2011-12-13 10:31 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2021-08-16 17:30 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2021-08-04 16:42 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2021-07-22 10:31 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2021-07-14 14:22 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2021-06-19 09:07 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2021-06-17 17:47 评论:暂无评论
摘要:盛星对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛
2021-06-17 16:11 评论:暂无评论

  更多相关:对乙酰氨基酚片  扑热息痛 

手机: 字数
已订购用户评价
购买自 辽源谦和医药金叶店
156****9596 发表于 2020-07-20 23:19:03
成交单价:1.50元/盒   满意 默认好评
 
同类药品