兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥1.78

对乙酰氨基酚片(扑热息痛)价格对比 0.3g*20片 东北制药

产品名称:对乙酰氨基酚片(扑热息痛)
规格:0.3g*20片   包装单位:
批准文号:国药准字H21020448 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:东北制药集团沈阳第一制药有限公司
条形码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
主治疾病:牙痛  痛经  肌肉痛  偏头痛  神经痛  关节痛  发热  流行性感冒  普通感冒  头痛
对乙酰氨基酚片(扑热息痛)其它规格
有货
¥20.54 对乙酰氨基酚片 处方药


共 3 个药店销售
规格:0.3g*2片*200袋
批准文号:国药准字H21020448
生产厂家:东北制药集团沈阳第一制药有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】对乙酰氨基酚片(扑热息痛)
  • 【规格】0.3g*20片
  • 【功能主治/适应症】

    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 【用法用量】 口服。4~6岁儿童,一次0.5片;7~12岁儿童,一次1片,12岁以上儿童及成人一次1~2片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
  • 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.对阿司匹林过敏者慎用。3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。4.肝肾功能不全者慎用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。
  • 【生产厂家】东北制药集团沈阳第一制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H21020448
  • 【生产地址】沈阳经济技术开发区昆明湖街8号

对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。口服。4~6岁儿童,一次0.5片;7~12岁儿童,一次1片,12岁以上儿童及成人一次1~2片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

批准文号 国药准字H21020448
原批准文号 辽卫药准字(1996)第004101号
药品本位码 86901162000580
药品本位码备注 
产品名称 对乙酰氨基酚片
英文名称 Paracetamol Tablets
商品名 
生产单位 东北制药集团沈阳第一制药有限公司
生产地址 沈阳经济技术开发区昆明湖街8号
规格 0.3g
剂型 片剂
产品类别 化学药品
批准日期 2003-01-29

编号 辽20100002
企业名称 东北制药集团沈阳第一制药有限公司
法定代表人 刘琰
企业负责人 刘琰
企业类型 有限责任(公司)
注册地址 沈阳经济技术开发区昆明湖街8号
分类码 HabZbSbCb
生产范围 大容量注射剂、小容量注射剂【含麻醉药品(盐酸吗啡注射液、磷酸可待因注射液、盐酸哌替啶注射液、盐酸布桂嗪注射液、吗啡阿托品注射液)、含药品类易制毒化学品(盐酸麻黄碱注射液)】、冻干粉针剂、粉针剂(青霉素类)、片剂【含麻醉药品(盐酸布桂嗪片、盐酸吗啡片)、含第二类精神药品(甲丙氨酯片、艾司唑仑片)】、片剂【含避孕药】、硬胶囊剂、干混悬剂、口服溶液剂【含麻醉药品(硫酸吗啡口服溶液)】、酊剂【含麻醉药品(复方樟脑酊、阿片酊)】、糖浆剂【含麻醉药品(磷酸可待因糖浆)】、生物工程产品【地衣芽孢杆菌活菌胶囊(硬胶囊剂)】、生物工程产品【地衣芽孢杆菌活菌颗粒(颗粒剂)】、无菌原料药(乳糖酸阿奇霉素)、粉针剂(106车间)、粉针剂【头孢菌素类(107车间)】、片剂(105车间)、硬胶囊剂(105车间)、硬胶囊剂【头孢菌素类(107车间)】、口服溶液剂(105车间)、丸剂(105车间)、散剂(105车间)、栓剂(105车间)、颗粒剂、合剂、口服液*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 辽宁省
生产地址 沈阳经济技术开发区昆明湖街8号*

摘要:对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2016-07-07 15:34 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2021-08-16 17:30 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2021-08-04 16:42 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2021-07-22 10:31 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2021-07-14 14:22 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2021-06-19 09:07 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2021-06-17 17:47 评论:暂无评论
摘要:盛星对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛
2021-06-17 16:11 评论:暂无评论

  更多相关:对乙酰氨基酚片  扑热息痛 

手机: 字数
已订购用户评价
购买自 西安君易德大药房
151****5479 发表于 2021-01-28 18:26:33
成交单价:9.60元/盒   满意 默认好评
购买自 西安君易德大药房
wx-8b575e54 发表于 2021-01-11 18:19:01
成交单价:9.60元/盒   满意 默认好评
购买自 沈阳众方大药房大通店
137****5477 发表于 2020-01-25 18:19:11
成交单价:1.01元/盒   满意 默认好评