兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥3.75

价格对比:对乙酰氨基酚片(康医生) 0.3g*24片 黑龙江百泰药业

产品名称:对乙酰氨基酚片 (康医生)
规格:0.3g*24片   包装单位:
批准文号:国药准字H23021002 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:黑龙江百泰药业有限公司
条形码:6922152100114
对乙酰氨基酚片康医生其它规格
有货


共 4 个药店销售
规格:0.3g*15片*1板 片剂(素片)
批准文号:国药准字H23021002
生产厂家:黑龙江百泰药业有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】对乙酰氨基酚片
  • 【商品名/商标】

    康医生

  • 【规格】0.3g*24片
  • 【生产厂家】黑龙江百泰药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H23021002
  • 【条形码】6922152100114

对乙酰氨基酚片(康医生)

【药品名称】通用名称:对乙酰氨基酚片
      汉语拼音:duiyianjifenpian
【成  份】乙酰氨基酚
【适 应 症】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、痛经、神经痛。
【规  格】0.3g*12片*2板/盒
【用法用量】口服。成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。
【注意事项】
【贮  藏】密封保存

批准文号 国药准字H23021002
原批准文号 
药品本位码 86903721000314
药品本位码备注 
产品名称 对乙酰氨基酚片
英文名称 Paracetamoltablets
商品名 
生产单位 黑龙江百泰药业有限公司
生产地址 黑龙江省佳木斯市桦川县悦来镇通江街128号
规格 0.3g
剂型 片剂(素片)
产品类别 化学药品
批准日期 2010-07-20

编号 黑20110104
企业名称 黑龙江百泰药业有限公司
法定代表人 张全成
企业负责人 张全成
企业类型 有限责任公司
注册地址 桦川县悦来镇通江街128号
分类码 Hb
生产范围 胶囊剂、片剂(含头孢菌素类)*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 黑龙江省
生产地址 黑龙江省佳木斯市桦川县悦来镇通江街128号*

摘要:康医生去痛片需要时服用一次1—2片,一日1—3次。用于发热及轻、中度的疼痛。对氨基比林、非那
2018-02-14 15:02 评论:暂无评论
摘要:盐酸氟桂利嗪胶囊(康医生)口服2~4小时达血浆峰值,T1/2为2.4~5.5小时,体内主要分布于肝、肺、胰、并在骨
2017-07-12 12:55 评论:暂无评论
摘要:心安胶囊(康医生)扩张冠状心血管,改善心肌供血量,降低血脂。用于治疗冠心病,心绞痛,胸闷心悸,高血压
2017-05-19 09:23 评论:暂无评论
摘要:舒筋丸(康医生)主要成分为:马钱子(调制)、麻黄、独活、羌活、桂枝、甘草、千年健、牛膝、乳香、木瓜、没
2017-05-08 14:52 评论:暂无评论
摘要:多潘立酮片(康医生)用于消化不良、腹胀、嗳气、恶心、呕吐、腹部胀痛。口服。成人一次1片,一日3次,饭前
2016-05-31 10:24 评论:暂无评论
摘要:芬布芬片用于类风湿关节炎、风湿性关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎的治疗。还可用于牙痛、手
2013-04-17 16:25 评论:暂无评论
摘要:咳特灵胶囊(康医生)镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。口服,一次1粒,一日3次。忌烟
2013-04-09 10:46 评论:暂无评论
摘要:乳酸菌素片(康医生)用于肠内异常发酵、消化不良、肠炎和小儿腹泻。嚼服。成人一次1.2~2.4克(按乳酸菌素
2013-01-29 14:53 评论:暂无评论
摘要:康医生乳酸菌素片用于肠内异常发酵、消化不良、肠炎和小儿腹泻。嚼服。成人一次1.2~2.4克(按乳酸菌素计
2013-01-11 11:04 评论:暂无评论
摘要:舒筋丸祛风除湿,舒筋活血,用风寒湿痹,四肢麻木,筋骨疼痛,行步艰难。口服。一次1丸,一日1次。可见口
2018-03-22 10:32 评论:东莞鸿博药店发货快,价格公道,药品正中。

  更多相关:对乙酰氨基酚片  康医生 

手机: 字数
 
同类药品