兔灵首页西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥18.95

可泰舒(布洛伪麻分散片)价格对比 12片 修正药业

产品名称:布洛伪麻分散片 (可泰舒)
规格:200mg:30mg*12片   剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字H20050295
生产厂家:修正药业集团长春高新制药有限公司
条形码:6940467801083
主治疾病:咽喉痛  急性鼻窦炎  急性鼻炎  四肢酸痛  关节痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  流涕  鼻塞  头痛
  • 【产品名称】布洛伪麻分散片
  • 【商品名/商标】

    可泰舒

  • 【规格】200mg:30mg*12片
  • 【主要成份】本品为复方制剂,其组分为每片含布洛芬200mg,盐酸伪麻黄碱30mg。
  • 【功能主治/适应症】

    可泰舒(布洛伪麻分散片)用于缓解普通感冒、流行性感冒、急性鼻炎或急性鼻窦炎引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。

  • 【用法用量】饭后口服。成人一次1片,一日3次,24小时内不得超过4次。可溶在温开水中或整片吞服。
  • 【不良反应】1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
  • 【禁忌】1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用。3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用布洛伪麻分散片。
  • 【注意事项】1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.有下列情况患者慎用布洛伪麻分散片:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)、甲状腺功能亢进、糖尿病、青光眼、前列腺肥大。5.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。6.儿童用量请咨询医师或药师。7.运动员慎用。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。14.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。15.第一次使用托安布洛伪麻分散片如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。
  • 【药物相互作用】1.本品不可与降压药、抗抑郁药同时服用。2.本品与其他解热镇痛药合用可增加胃肠道不良反应,并可导致溃疡。3.布洛伪麻分散片与地高辛、甲氨蝶呤、口服降糖药同时服用,能使这些药物的血药浓度增高,不良反应增加。4.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】修正药业集团长春高新制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20050295
  • 【生产地址】长春市高新开发区顺达路1239号
  • 【条形码】6940467801083

可泰舒(布洛伪麻分散片)用于缓解普通感冒、流行性感冒、急性鼻炎或急性鼻窦炎引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。饭后口服。成人一次1片,一日3次,24小时内不得超过4次。可溶在温开水中或整片吞服。

摘要:小儿布洛伪麻分散片(修正/可泰舒)暂时缓解儿童的感冒、鼻窦和流感症状:鼻腔和鼻窦充血、鼻塞、头痛、咽喉
2021-06-18 10:25 评论:暂无评论
摘要:氨酚咖那敏片(修正/可泰舒)用于普通感冒及流行性感冒。口服,成人一次1片,一日1~3次。不良反应有时有轻度
2020-08-07 19:36 评论:厂地不同和规格数量不同,价格不同,还有卖家地区不同,价格也不同,所以,国家取消物
2021-01-11 16:57 评论:长春一家药店买的12粒的26元,太贵了吧,没人管么
摘要:扑风清布洛伪麻片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕
2020-02-05 11:43 评论:暂无评论
摘要:布洛伪麻颗粒用于缓解普通感冒、流行性感冒及过敏性鼻炎引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻
2019-11-13 10:39 评论:暂无评论
摘要:布洛伪麻分散片(托安)用于缓解普通感冒、流行性感冒、急性鼻炎或急性鼻窦炎引起的发热、头痛、咽喉痛、四
2018-05-25 11:55 评论:暂无评论
摘要:布洛伪麻分散片(托安)用于缓解普通感冒、流行性感冒、急性鼻炎或急性鼻窦炎引起的发热、头痛、咽喉痛、四
2018-05-24 17:32 评论:暂无评论
摘要:布洛伪麻片为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师,不能同时服用与
2014-12-18 16:46 评论:暂无评论
摘要:布洛伪麻分散片(伯舒)用于缓解由感冒引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等
2012-03-21 11:03 评论:暂无评论

  更多相关:布洛伪麻分散片  可泰舒 

手机: 字数
199****7228发表于 2021-05-11 10:29:47
商家太黑心了卖三十五元一盒,是舟山百姓药房。
139****9753发表于 2021-04-12 19:04:54
我也想买,布洛伪麻分散片,怎么买,到哪里买,
130****5775发表于 2021-04-05 21:25:03
想买五盒可泰舒(布洛伪麻分散片),对我鼻窦炎有奇效电130****5775
130****5775发表于 2021-04-05 21:23:36
怎样能买到,给个买到此药的地址或电话
130****5775发表于 2021-03-27 19:54:05
怎样能买到,给个买到此药的地址或电话
匿名发表于 2021-01-02 11:47:45
刚买的26,药店暴力啊,想卖多少卖多少,
131****3370发表于 2021-01-02 11:46:06
回复 159****4667 的评论
我这边才买的28元一盒,也是服了 回复
刚买的26,说这药劲大,备着点以防止感冒
166****3774发表于 2020-12-12 20:49:42
我买了一盒24,感觉挺贵的。没想到你们还有27的。真是服了,没人控制一下吗?
137****4311发表于 2020-10-25 08:14:58
我这里27,不过确实我鼻炎用了挺有效的
130****3439发表于 2020-09-05 19:57:59
现在的当官的和卖药的是蛇鼠一窝,各个部门都有分成谁还官穷百姓死活
查看全部评论 (64)