兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥4.64

对乙酰氨基酚片(南极雪)价格对比 10片

产品名称:对乙酰氨基酚片 (南极雪)
规格:0.5g*10片   包装单位:
批准文号:国药准字H44023356 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:国药集团广东环球制药有限公司
条形码:6927632200285
主治疾病:牙痛  疼痛  痛经  肌肉痛  偏头痛  神经痛  关节痛  发热  流行性感冒  普通感冒  头痛
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】对乙酰氨基酚片
  • 【商品名/商标】

    南极雪

  • 【规格】0.5g*10片
  • 【主要成份】对乙酰氨基酚。
  • 【功能主治/适应症】

    对乙酰氨基酚片(南极雪)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 【用法用量】口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
  • 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.对阿司匹林过敏者慎用对乙酰氨基酚片。3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。4.肝肾功能不全者慎用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用对乙酰氨基酚片前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用对乙酰氨基酚片可致肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】国药集团广东环球制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H44023356
  • 【生产地址】广东省佛山市顺德区容桂高新技术园科苑横三路2号
  • 【条形码】6927632200285

对乙酰氨基酚片(南极雪)

对乙酰氨基酚片(南极雪)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。

摘要:对乙酰氨基酚滴剂用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头
2020-08-11 16:58 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚滴剂用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头
2020-07-09 10:41 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚口服溶液(百服咛)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节
2018-12-14 13:17 评论:暂无评论
摘要:万彤喜对乙酰氨基酚滴剂用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛
2018-02-17 19:04 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚滴剂用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头
2017-09-19 12:34 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚滴剂用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头
2016-12-14 10:11 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚滴剂(爱尔星)用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节
2016-08-12 12:59 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚滴剂用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头
2016-06-11 08:26 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚口服溶液用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头
2016-02-23 17:27 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚泡腾颗粒为白色颗粒,无臭,在温水中易溶。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解
2015-12-02 16:47 评论:暂无评论

  更多相关:对乙酰氨基酚片  复方对乙酰氨基酚片  对乙酰氨基酚滴剂  南极雪 

手机: 字数
匿名发表于 2016-08-18 12:22:42
对乙酰氨基酚片是治疗风热感冒还是风寒感冒的?
匿名发表于 2015-05-29 20:05:55
我买的药咋包装不一样呢?难道是买到假的了。
查看全部评论 (2)
已订购用户评价
购买自 健客网广东健客药房
136****1819 发表于 2017-08-08 12:00:01
成交单价:3.50元/盒   满意 默认好评
购买自 健客网广东健客药房
135****3461 发表于 2016-05-29 21:27:11
成交单价:1.50元/盒   满意 默认好评