兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥17.58

阿司匹林维生素C泡腾片(拜阿司匹灵)价格10片 德国

产品名称:阿司匹林维生素C泡腾片 (拜阿司匹灵/白加黑)
规格:0.4g:0.24g*10片   剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字J20140076
生产厂家:德国Bayer Bitterfeld GmbH 分包装:拜耳医药保健有限公司启东分公司
条形码:6924147611018
主治疾病:牙痛  疼痛  痛经  肌肉痛  偏头痛  神经痛  关节痛  发热  流行性感冒  普通感冒  头痛
阿司匹林维生素C泡腾片拜阿司匹灵/白加黑其它规格
有货


共 1 个药店销售
规格:6片
批准文号:国药准字J20140076
生产厂家:德国:Bager Bitterfeld GmbH


共 8 个药店销售
规格:10片 片剂
批准文号:国药准字J20140076
生产厂家:德国Bayer Vital GmbH 分包装:拜耳医药保健有限公司启东分公司
  • 【产品名称】阿司匹林维生素C泡腾片
  • 【商品名/商标】

    拜阿司匹灵/白加黑

  • 【规格】0.4g:0.24g*10片
  • 【功能主治/适应症】

    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 【用法用量】口服。溶于适量温开水中后服用。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人,一次1片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
  • 【不良反应】1. 较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。2. 较少见或罕见的有(1)胃肠道出血或溃疡,表现为血性或柏油样便,胃部剧痛或呕吐血性或咖啡样物,多见于大剂量服药患者。(2)支气管痉挛性过敏反应,表现为呼吸困难或哮喘。(3)皮肤过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。(4)血尿、眩晕和肝脏损害。
  • 【禁忌】1. 孕妇、哺乳期妇女禁用。2. 哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林和其他解热镇痛药过敏者禁用。3. 血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用。
  • 【注意事项】1. 本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2. 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。3. 年老体弱患者应在医师指导下使用。4. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。5. 痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用。6. 发热伴脱水的患儿慎用。7. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9. 本品性状发生改变时禁止使用。10. 请将本品放在儿童不能接触的地方。11. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1. 本品不宜与抗凝血药(如双香豆素、肝素)及溶栓药(链激酶)同用。2. 抗酸药如碳酸氢钠等可增加本品自尿中的排泄,使血药浓度下降,不宜同用。3. 本品与糖皮质激素(如地塞米松等)同用,可增加胃肠道不良反应。4. 本品可加强口服降糖药及甲氨蝶呤的作用,不应同用。5. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中阿司匹林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;维生素C能增强机体抵抗力。
  • 【生产厂家】德国Bayer Bitterfeld GmbH 分包装:拜耳医药保健有限公司启东分公司
  • 【批准文号】国药准字J20140076
  • 【生产地址】OT Greppin Salegaster Chaussee 1, 06803 Bitterfeld-Wolfen 分包装:启东市汇龙镇民乐中路282号
  • 【条形码】6924147611018

阿司匹林维生素C泡腾片

注册证号 国药准字J20140076
原注册证号 H20130401
分包装批准文号 国药准字J20140076
公司名称(英文) Bayer Vital GmbH
地址(英文) D-51368 Leverkusen
国家/地区(中文) 德国
国家/地区(英文) Germany
产品名称(中文) 阿司匹林维生素C泡腾片
产品名称(英文) Aspirin Vitamin C Effervescent Tablets
商品名(中文) 拜阿司匹灵
剂型(中文) 片剂
规格(中文) 阿司匹林0.4g;维生素C0.24g
包装规格(中文) 6片/盒;10片/盒
生产厂商(英文) Bayer Bitterfeld GmbH
厂商地址(英文) OT Greppin Salegaster Chaussee 1, 06803 Bitterfeld-Wolfen
厂商国家/地区(中文) 德国
厂商国家/地区(英文) Germany
发证日期 2014-06-04
分包装企业名称 拜耳医药保健有限公司启东分公司
分包装企业地址 启东市汇龙镇民乐中路282号
分包装文号批准日期 2014-06-04
分包装文号有效期截止日 2018-06-02

摘要:阿司匹林维生素C分散片(阿佳希)为复方制剂,其组份为每片含阿司匹林0.4g,维生素C 0.24g。用于缓解普通感冒
2016-12-29 09:18 评论:阿司匹林维生素c分散片,国药准字h20040156价格?
摘要:维生素C片用于预防坏血病,也可用于各种急慢性传染疾病及紫癜等的辅助治疗。口服。用于补充维生素C:成人
2015-05-06 13:46 评论:暂无评论
摘要:阿司匹林肠溶片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2015-03-23 17:17 评论:暂无评论
摘要:阿司匹林肠溶片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2015-03-23 15:10 评论:暂无评论
摘要:阿司匹林肠溶片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2015-03-21 13:29 评论:暂无评论
摘要:阿司匹林肠溶片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2015-03-21 09:07 评论:暂无评论
摘要:阿司匹林维生素C泡腾片(白加黑)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节
2019-11-19 23:12 评论:这是是和氨酚伪麻美芬片一样的成分吗
摘要:维生素C泡腾片用温开水溶解后服用。成人,一日1片。一日内服用不得超过1片。不宜长期过量服用本品,否则,
2016-12-15 12:40 评论:我想要买维生素c,吃的那款比较好?维生素算是营养品吗
摘要:阿司匹林维生素C泡腾片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头
2014-06-20 10:00 评论:暂无评论
摘要:阿司匹林泡腾片(巴米尔)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏
2016-12-08 09:40 评论:你们有那个巴米尔阿司皮林泡腾片么0.1克的?小孩的退烧药

  更多相关:阿司匹林维生素C泡腾片  拜阿司匹灵 

手机: 字数