兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥0.70

价格对比:对乙酰氨基酚片(扑热息痛) 0.5g*20片 通辽东北六药业

产品名称:对乙酰氨基酚片 (扑热息痛)
规格:0.5g*20片   包装单位:
批准文号:国药准字H15020155 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:通辽东北六药业有限公司
条形码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
替代产品
有货
¥6.36 对乙酰氨基酚片 处方药


共 8 个药店销售
规格:0.5g*100片
批准文号:国药准字H44021051
生产厂家:汕头金石制药总厂


共 4 个药店销售
规格:0.3g*100片 片剂
批准文号:国药准字H44023554
生产厂家:特一药业集团股份有限公司


共 12 个药店销售
规格:0.3g*24片 片剂
批准文号:国药准字H12020266
生产厂家:天津市健生制药有限公司


共 24 个药店销售
规格:0.5g*10片 片剂(薄膜衣片)
批准文号:国药准字H12021118
生产厂家:中美天津史克制药有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】对乙酰氨基酚片
  • 【商品名/商标】

    扑热息痛

  • 【规格】0.5g*20片
  • 【生产厂家】通辽东北六药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H15020155

【药品名称】 通用名称:对乙酰氨基酚片
         汉语拼音:duiyixiananjifenpian
【成  份】 本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5g、辅料为淀粉、羟丙纤维素、羟丙甲纤维素、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠。
【性  状】 本品为白色片
【适 应 症】 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、痛经、神经痛。 【用法用量】口服,成人一次1片,若持续高热或疼痛,间隔4~6小时可重复用药一次。24小时内不超过4片。 【注意事项】 1.本品为对症治疗药。用于解热、连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师。 2.对本品过敏者禁用。对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应。但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛。 3.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 4.当药品性状发生改变时禁止服用。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服药过量或有严重不良反应时应立即就医。 7.儿童必须在成人监护下使用。 8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。 【药物相互作用】 1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害。 2.本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 【不良反应】 不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药物热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。 【规 格】0.5g×20片 【贮 藏】密封保存。 【包 装】400片/盒,药用聚丙乙烯塑料复合膜包装; 【有效期】三年 常见问题 · 问题: 目前没有顾客提问!  [看更多用户的问答] 用户评论 ·评论  目前没有评论!  [看更多用户的评论]
【规  格】 0.5g×20片
【用法用量】 口服,成人一次1片,若持续高热或疼痛,间隔4~6小时可重复用药一次。24小时内不超过4片。
【不良反应】 不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药物热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。
【作用类别】 本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。
【注意事项】 1.本品为对症治疗药。用于解热、连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师。 2.对本品过敏者禁用。对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应。但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛。 3.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 4.当药品性状发生改变时禁止服用。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服药过量或有严重不良反应时应立即就医。 7.儿童必须在成人监护下使用。 8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【药物相互作用】 1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害。 2.本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药理作用】 本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。
【贮  藏】 密封保存。
【有 效 期】 三年

扑热息痛/对乙酰氨基酚片

批准文号 国药准字H15020155
原批准文号 
药品本位码 86903927000200
药品本位码备注 
产品名称 对乙酰氨基酚片
英文名称 Paracetamol Tablets
商品名 
生产单位 通辽东北六药业有限公司
生产地址 通辽市新工三路南段
规格 0.5g
剂型 片剂
产品类别 化学药品
批准日期 2010-04-27

编号 内20100056
企业名称 通辽东北六药业有限公司
法定代表人 杨景垣
企业负责人 沙德福
企业类型 有限责任公司
注册地址 通辽市新工三路南段
分类码 Hb
生产范围 片剂、硬胶囊剂(含头孢菌素类)、散剂、颗粒剂*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 内蒙古
生产地址 通辽市新工三路南段*

摘要:对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2016-07-07 15:34 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2011-12-13 10:31 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2021-08-16 17:30 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2021-08-04 16:42 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2021-07-22 10:31 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2021-07-14 14:22 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2021-06-19 09:07 评论:暂无评论
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2021-06-17 17:47 评论:暂无评论
摘要:盛星对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛
2021-06-17 16:11 评论:暂无评论

  更多相关:对乙酰氨基酚片  扑热息痛 

手机: 字数
 
同类药品