兔灵首页西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥15.09

氨咖愈敏溶液(汎德)价格对比 100ml 泛德制药

产品名称:氨咖愈敏溶液 (汎德)
规格:100ml   包装单位:
批准文号:国药准字H52020878
生产厂家:贵州泛德制药有限公司
条形码:6941002000077
主治疾病:咳痰  流感  咳嗽  咽痛  发热  打喷嚏  感冒  流涕  鼻塞  头痛
氨咖愈敏溶液汎德其它规格
有货


共 1 个药店销售
规格:150ml 口服溶液剂
批准文号:国药准字H52020878
生产厂家:贵州泛德制药有限公司
  • 【产品名称】氨咖愈敏溶液
  • 【商品名/商标】

    汎德

  • 【规格】100ml
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每10毫升含对乙酰氨基酚120毫克、马来酸氯苯那敏1.125毫克、无水咖啡因18.75毫克、愈创木酚甘油醚37.5毫克。
  • 【性状】本品为褐色溶液,味甘苦、清香。
  • 【功能主治/适应症】

    氨咖愈敏溶液(汎德)用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咳痰等症状。

  • 【用法用量】口服。成人一次10-20毫升,一日3次。12岁以下小儿用量见下:1-3岁,体重10-15,一次4-5毫升。4-6岁,体重16-21,一次5-7毫升。7-9岁,体重22-27,一次7-9毫升。10-12岁,体重28-32,9-10毫升。若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时再服一次,24小时内不超过4次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用氨咖愈敏溶液期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.消化道溃疡、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。6.肝肾功能不全患者慎用。7.孕妇及哺乳期妇女慎用。8.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。9.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。11.本品性状发生改变时禁止使用。12.请将本品放在儿童不能接触的地方。13.儿童必须在成人监护下使用。14.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。15.不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用本品,应在医师或药师的指导下使用。应严格按照药品说明书用法用量使用,避免用药过量。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.氨咖愈敏溶液不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒引起的流涕、打喷嚏等症状;愈创木酚是祛痰剂,使呼吸道腺体分泌增加,使痰液稀释,易于咳出;咖啡因为中枢兴奋药,能增强解热镇痛作用。
  • 【生产厂家】贵州泛德制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H52020878
  • 【生产地址】贵阳市白云区白云北路338号景宏工业园区B座
  • 【条形码】6941002000077

氨咖愈敏溶液(汎德)

氨咖愈敏溶液(汎德)用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咳痰等症状。服用氨咖愈敏溶液期间不得饮酒或含有酒精的饮料。1岁以下儿童应在医师指导下使用。

摘要:氨咖愈敏溶液(汎德)用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咳痰等症状
2017-08-22 15:16 评论:暂无评论
摘要:复方小檗碱鞣酸蛋白胶囊(汎德/泻痢朗)用于痢疾、急慢性肠炎等。本品为胶囊剂,内容物为淡黄色或黄色粉末或
2021-06-25 15:21 评论:想买泻痢朗。怎么下单?多少钱一盒?
摘要:曲安奈德益康唑乳膏1.伴有真菌感染或有真菌感染倾向的皮炎、湿疹;2.由皮肤癣菌、酵母菌和霉菌所致的炎症
2012-11-01 14:29 评论:暂无评论
摘要:汎德复方小檗碱鞣酸蛋白胶囊用于痢疾、急慢性肠炎等。若性状发生改变禁止服用。若正在服用其他药品,使用
2021-06-25 15:20 评论:汎德复方小檗碱鞣酸蛋白胶囊怎么突然没货的了?
摘要:氨咖甘片解热镇痛药,用于神经炎、神经痛、月经痛、头痛等症。口服。一次1片,一日3次,四至七周岁一次1/
2017-08-06 16:42 评论:暂无评论
摘要:氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等
2016-01-21 15:00 评论:暂无评论
摘要:氨咖愈敏溶液(娃哈哈/平安)用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咳痰
2021-01-03 15:08 评论:娃哈哈氨咖愈敏溶液就是个普通的感冒药,怎么很多药店都没有货呢?
2012-12-19 10:28 评论:暂无评论

  更多相关:氨咖愈敏溶液  汎德 

手机: 字数
同类药品