兔灵首页西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥7.00

氨麻美敏价格对比 12片 黑龙江福和华星制药

产品名称:氨麻美敏片 (福和)
规格:12片(薄膜衣)   包装单位:
批准文号:国药准字H10970097 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:黑龙江福和华星制药集团股份有限公司
条形码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
替代产品
有货


共 1 个药店销售
规格:10片 片剂
批准文号:国药准字H10980262
生产厂家:赤峰蒙欣药业有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】氨麻美敏片
  • 【商品名/商标】

    福和

  • 【规格】12片(薄膜衣)
  • 【生产厂家】黑龙江福和华星制药集团股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字H10970097

【药品名称】通用名称:氨麻美敏片
      汉语拼音:anmameiminpian
【成  份】本品每片含主要成份对乙酰氨基酚325mg、盐酸伪麻黄碱30mg、氢溴酸右美沙芬15mg、马来酸氯苯那敏2mg。辅料为赋形剂淀粉、糖粉,其它辅料包括低取代羟丙基纤维素、微晶纤维素、羟丙基甲基纤维素、淀粉、硬脂酸镁、乙醇、药用薄膜包衣预混辅料。
【性  状】本品为薄膜衣片,除去包衣后,显白色或类白色。
【适 应 症】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
【规  格】12片/板/盒
【用法用量】口服,12岁以上儿童及成人,一次1~2片,每6小时服1次,24小时内不超过4次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁  忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.12岁以下儿童用量请咨询医师或药师。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.心脏并高血压、甲状腺疾并糖尿并前列腺肥大、青光眼、抑郁症、哮喘等患者以及老年人应在医师指导下使用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.肝、肾功能不全者慎用。8.运动员慎用。9.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。11.本品性状发生改变时禁止使用。12.请将本品放在儿童不能接触的地方。13.儿童必须在成人监护下使用。14.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸伪麻黄碱能选择性收缩上呼吸道血管,消除鼻黏膜充血,减轻鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;氢溴酸右美沙芬能抑制咳嗽中枢而产生镇咳作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,可消除或减轻因感冒引起的流泪、流涕、喷嚏等过敏症状。
【贮  藏】密封
【包  装】12片/板/盒
【有 效 期】12个月

福和/氨麻美敏片

批准文号 国药准字H10970097
原批准文号 
药品本位码 86903731000069
药品本位码备注 
产品名称 氨麻美敏片
英文名称 Paracetamol,Pseudoephedride,Dextromethorphan Hydromide and Chlophenamine Maleate Tablets
商品名 派得
生产单位 黑龙江福和华星制药集团股份有限公司
生产地址 黑龙江省肇东市太平路34号
规格 复方(薄膜衣)
剂型 片剂
产品类别 化学药品
批准日期 2010-07-22

编号 黑20110109
企业名称 黑龙江福和华星制药集团股份有限公司
法定代表人 吴光彦
企业负责人 吴光彦
企业类型 股份有限公司
注册地址 黑龙江省肇东市太平路34号
分类码 HabZb
生产范围 原料药(多索茶碱、塞替派、鱼石脂、乌拉地尔、阿达帕林)*胶囊剂、颗粒剂、片剂、干混悬剂(均含头孢菌素类)、丸剂(水蜜丸、水丸、浓缩丸)、糖浆剂、口服液、合剂、软膏剂、浸膏剂、凝胶剂、散剂、口服溶液剂、小容量注射剂(含抗肿瘤药)、口服混悬液、膜剂、滴丸剂、中药提取*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 黑龙江省
生产地址 黑龙江省肇东市姜家红旗61号*黑龙江省肇东市太平路34号*

摘要:吡拉西坦注射液适用于急、慢性脑血管病、脑外伤、各种中毒性脑病等多种原因所致的记忆减退及轻、中度脑功
2020-07-22 15:39 评论:暂无评论
摘要:吡拉西坦注射液适用于急、慢性脑血管病、脑外伤、各种中毒性脑病等多种原因所致的记忆减退及轻、中度脑功
2020-03-06 09:33 评论:暂无评论
摘要:消银片清热凉血,养血润肤。用于血热风燥型白疕和血虚风燥型白疕,症见皮疹为点滴状,基底鲜红色,表面覆
2021-02-02 11:01 评论:消银片糖衣片和薄膜衣片有什么区别吗?效果是不是一样?我看价格也差不多
摘要:福和红草止鼾胶囊宣肺利咽,畅通气道。用于肺气不宣,气道阻塞所致睡眠呼吸暂停综合症。口服。一次5粒,一
2019-06-17 08:36 评论:更本没用,吃了打呼噜更厉害,叫都叫不醒。
摘要:清康盐酸左氧氟沙星氯化钠注射液适用于敏感细菌所引起的下列中、重度感染:呼吸系统感染:急性支气管炎、
2018-11-08 17:07 评论:暂无评论
摘要:痔疮胶囊清热解毒,凉血止痛,袪风消肿。用于痔疮,肛裂,大便秘结。口服,一次4~5粒,一日3次。请将此药
2018-04-02 22:41 评论:暂无评论
摘要:保胎灵为糖衣片,除去糖衣后,显棕黑色;味微苦、微酸。补肾,固冲,安胎。用于先兆流产,习惯性流产及因
2018-02-28 15:11 评论:暂无评论
摘要:乌拉地尔缓释片(亚利敌/福和)主要用于原发性高血压,肾性高血压,嗜铬细胞瘤引起的高血压。口服,成年人服
2017-11-28 10:48 评论:暂无评论
摘要:福和丹灯通脑片为薄膜衣片,除去包衣后显棕褐色;味微苦、涩。彝医:涡格怒涡革衣、习咪且奴。中医:活血
2017-07-08 10:28 评论:暂无评论
摘要:双黄连泡腾片清热解毒。用于风热感冒,发热,咳嗽,咽痛。口服。一次2片,200毫升热水冲服,一日3次。忌烟
2013-04-23 12:08 评论:暂无评论

  更多相关:福和  氨麻美敏片 

手机: 字数
同类药品