兔灵首页西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥8.00

价格对比:氨咖麻敏胶囊(元顺) 10粒 青岛黄海制药

产品名称:氨咖麻敏胶囊 (元顺)
规格:10粒   包装单位:
批准文号:国药准字H20030264
生产厂家:青岛黄海制药有限责任公司
条形码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
  • 【产品名称】氨咖麻敏胶囊
  • 【商品名/商标】

    元顺

  • 【规格】10粒
  • 【生产厂家】青岛黄海制药有限责任公司
  • 【批准文号】国药准字H20030264

【药品名称】通用名称:氨咖黄敏胶囊
      汉语拼音:ankahuangminjiaonang
【成  份】本品每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克
【适 应 症】用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状
【规  格】10粒*1板
【用法用量】口服,成人,一次1~2粒,一日3次。
【不良反应】偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
【禁  忌】1.对本品过敏者禁用。  2.孕妇、哺乳期妇女禁用。  3.活动性消化道溃疡患者禁用。
【注意事项】1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.儿童用量请咨询医师或药师。3.服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。4.肝、肾功能不全者慎用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间慎用。7.儿童必须在成人监护下使用。8.当本品性状发生改变时禁用。9.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【药物相互作用】1.本品不应与含有巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。

元顺/氨咖黄敏胶囊

批准文号 国药准字H20030264
原批准文号 
药品本位码 86904043000068
药品本位码备注 
产品名称 氨咖麻敏胶囊
英文名称 Paracetamol,Caffeine,Pseudoephedrine Hydrochloride and Chlorphenamine Maleate Capsules
商品名 元顺
生产单位 青岛黄海制药有限责任公司
生产地址 青岛市崂山区科苑经四路17号
规格 每粒含对乙酰氨基酚0.25g,咖啡因30mg,盐酸伪麻黄碱30mg,马来酸氯苯那敏3mg
剂型 胶囊剂
产品类别 化学药品
批准日期 2003-03-26

编号 鲁20100072
企业名称 青岛黄海制药有限责任公司
法定代表人 邢同顺
企业负责人 王桂来
企业类型 有限责任公司
注册地址 青岛市崂山区科苑经四路17号
分类码 HbZb
生产范围 片剂、硬胶囊剂(均含头孢菌素类)、颗粒剂、混悬剂、口服溶液剂、糖浆剂、小容量注射剂*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 山东省
生产地址 青岛市崂山区科苑经四路17号*

adm0007于20120607 编辑

摘要:愈美甲麻敏糖浆(可立停)用于普通感冒或流行性感冒、急性支气管炎等疾病引起的咳嗽、痰多。口服。成人一次
2012-02-14 10:18 评论:暂无评论
摘要:氨咖愈敏溶液(娃哈哈/平安)用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咳痰
2021-01-03 15:08 评论:娃哈哈氨咖愈敏溶液就是个普通的感冒药,怎么很多药店都没有货呢?

  更多相关:氨咖麻敏胶囊  元顺 

手机: 字数
匿名发表于 2017-03-08 09:49:18
氨咖麻敏胶囊(元顺)到现在都还没货?已经好久了,什么时候有货?
查看全部评论 (1)
同类药品