兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
最低销售价格:¥5.90

海王小儿氨酚黄那敏颗粒价格对比 15袋

产品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒 (海王)
包装规格:2g*15袋   产品剂型:颗粒剂   包装单位:
批准文号:国药准字H35021177   药品本位码:86904827000314
生产厂家:福州海王福药制药有限公司
商品条码:6922943804900
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  咽痛  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  四肢酸痛  流鼻涕
  • 【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 【商品名/商标】

    海王

  • 【规格】2g*15袋
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
  • 【性状】海王小儿氨酚黄那敏颗粒为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】温水冲服。儿童用量:1~3岁,体重10~15公斤,一次用量0.5~1袋;4~6岁,体重16~21公斤,一次用量1~1.5袋;7~9岁,体重22~27公斤,一次用量1.5~2袋;10~12岁,体重28~32公斤,一次用量2~2.5袋。一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用海王小儿氨酚黄那敏颗粒。
  • 【注意事项】1.不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用本品,应在医师或药师的指导下使用。应严格按照药品说明书用法用量使用,避免用药过量。2.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。3.服用本药期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。5.应避免合并使用含有相同或相似活性成份的抗感冒药。6.肝、肾功能不全者慎用。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【贮藏】密封,在阴凉处(不超过20℃)保存。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】福州海王福药制药有限公司
  • 【药品上市许可持有人】福州海王福药制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H35021177
  • 【生产地址】福州市晋安区鼓山镇中下279号
  • 【条形码】6922943804900
  • 【药品本位码】86904827000314

海王小儿氨酚黄那敏颗粒

海王小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

摘要:钠钾镁钙注射用浓溶液每毫升含氯化钙16.5mg;氯化镁25.4mg;氯化钾74.6mg;醋酸钠121mg;氯化钠16.1mg。
2023-10-08 09:04 评论:想看一下用法用量适应症,都没有呀
摘要:中新盐酸小檗碱片用于肠道感染,如胃肠炎。口服,成人:一次1-3片,一日3次。溶血性贫血患者及葡萄糖-6-磷
2023-08-01 16:12 评论:北京海王中新盐酸小檗碱片0.1g*40片装的换新包装了,新包装厂家名为“北京海王中新药业
摘要:中新盐酸小檗碱片用于肠道感染,如胃肠炎。儿童用量如下:1-3岁,10-15公斤,一次0.5-1片,一日3次;4-6岁
2023-08-01 16:11 评论:北京海王盐酸小檗碱片0.1g*100片装的换新包装了,新包装商标为“海王”,旧包装商标为
摘要:海王牛初乳粉(海王优品)保健功能:本品经动物实验评价,具有增强免疫力的保健功能;适宜人群:免疫力低下
2023-06-12 11:53 评论:海王牌牛初乳粉454g装的换新包装了,新包装条形码为“6937928100298”,旧包装条形码为
摘要:胜红清热胶囊清热解毒、理气止痛、化瘀散结,用于湿热下注,气滞血瘀慢性盆腔炎见有腹部疼痛者。口服,一
2023-05-17 11:56 评论:福州海王胜红清热胶囊0.25g*24粒装的换新包装了,新包装正面为“淡粉色”,旧包装正面
摘要:温补肾阳,养血益精。用于脾肾虚损,腰膝酸痛,阳痿遗精,耳鸣目眩,经血亏耗,机体瘦弱,食欲减退,牙根
2023-02-20 14:18 评论:老年人吃还少丸有没有补身体的作用?一个疗程吃多少盒?
摘要:本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕,鼻塞,
2022-11-22 08:44 评论:不到1岁的孩子可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗?吃多少啊
摘要:嘉利康牌胶原蛋白透明质酸钠粉保健功能:改善皮肤水份;适宜人群:皮肤干燥者;不适宜人群:婴幼儿。每日
2022-11-18 15:42 评论:现在还能不能买?有货请联系我一下,谢谢
摘要:还少丸温补肾阳,养血益精。用于脾肾虚损,腰膝酸痛,阳痿遗精,耳鸣目眩,经血亏耗,机体瘦弱,食欲减退
2022-10-26 10:21 评论:应该是临期的清仓处理,这样好多家的货都到12月到期
摘要:适应症:神经官能症、经前期紧张综合征、更年期综合征的镇静助眠。口服。一次1~3片,一日3次。胃及十二指
2022-09-20 19:41 评论:北京海王中新谷维素片换新包装了,新包装厂家名为“北京海王中新药业股份有限公司”,

  更多相关:小儿氨酚黄那敏颗粒  海王 

手机:   汉字数