兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
最低销售价格:¥19.80

美敏伪麻溶液(惠菲宁)价格对比 100ml(儿童) 惠氏制药

产品名称:美敏伪麻溶液 (惠菲宁)
包装规格:100ml(儿童)   产品剂型:口服溶液剂   包装单位:
批准文号:国药准字H20030051   药品本位码:86901421000016
生产厂家:惠氏制药有限公司
商品条码:6921361225410
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:咳嗽  鼻塞  感冒  打喷嚏  流鼻涕
  • 【产品名称】美敏伪麻溶液
  • 【商品名/商标】

    惠菲宁

  • 【规格】100ml(儿童)
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每毫升含主要成份氢溴酸右美沙芬1mg、盐酸伪麻黄碱3mg、马来酸氯苯那敏0.2mg。
  • 【功能主治/适应症】

    用于缓解感冒及过敏引起的咳嗽、鼻塞、流鼻涕及打喷嚏等症状。

  • 【用法用量】口服。成人:一次1O毫升。一日3次。12岁以下儿童用量详见说明书。
  • 【不良反应】少数患者可出现嗜睡、头晕、心悸、兴奋、失眠、恶心等,停药后可自行消失。
  • 【注意事项】1.用药7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.心脏并高血压、甲状腺疾并糖尿并青光眼、抑郁症、哮喘、肝功能不全、癫痫等患者应在医师指导下使用。3.痰多患者慎用。4.本品无退热作用,伴有发热症状的患者,使用本品前,请咨询医师或药师。5.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。7.运动员慎用。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】惠氏制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20030051
  • 【生产地址】江苏省苏州市宝带西路4号
  • 【条形码】6921361225410
  • 【药品本位码】86901421000016

美敏伪麻溶液(惠菲宁)

美敏伪麻溶液(惠菲宁)用于缓解感冒及过敏引起的咳嗽、鼻塞、流鼻涕及打喷嚏等症状。

摘要:美敏伪麻溶液(惠菲宁)用于缓解感冒及过敏引起的咳嗽、鼻塞、流鼻涕及打喷漆等症状。
2023-09-21 14:10 评论:请问一下,这个咳嗽药哪个网站有卖?
2023-09-09 08:29 评论:怎么买药啊?买不了啊?有没有医生告知一下呗?谢谢
摘要:美敏伪麻口服溶液用于减轻普通感冒及流行性感冒引起的咳嗽、鼻塞、流涕、喷嚏等呼吸道症状。口服,成人一
2019-11-23 22:01 评论:我对美敏伪麻口服液感兴趣,想做代理
摘要:息可舒双分伪麻胶囊用于缓解普通感冒及流行感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽
2020-04-20 17:05 评论:暂无评论
摘要:美敏伪麻口服溶液适用于缓解儿童普通感冒、流行性感冒及过敏引起的咳嗽、咳痰、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽
2020-04-12 08:42 评论:暂无评论
摘要:美敏伪麻溶液用于缓解感冒及过敏引起的咳嗽、鼻塞、流鼻涕及打喷嚏等症状。口服。成人:一次1O毫升。一日
2018-02-11 16:52 评论:暂无评论
摘要:美敏伪麻口服溶液为红色液体,味香甜,微苦。用于减轻普通感冒及流行性感冒引起的咳嗽、鼻塞、流涕、喷嚏
2018-01-26 15:50 评论:暂无评论

  更多相关:美敏伪麻溶液  美敏伪麻口服溶液  惠菲宁 

手机:   汉字数
183****4089发表于 2023-06-04 01:02:11
我想买这个药急用,急用急用儿童的,
匿名发表于 2023-02-20 17:45:16
我想买惠菲宁。哪里可以买?知不知道
匿名发表于 2018-08-13 14:05:22
美敏伪麻溶液喝了会不会打瞌睡啊?
匿名发表于 2017-03-06 17:09:23
美敏伪麻溶液这个有货吗
查看全部评论 (4)