兔灵首页成药z-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥19.00

仲景感冒灵颗粒价格对比

产品名称:感冒灵颗粒 (仲景)
规格:10g*15袋   剂型:颗粒剂   包装单位:
批准文号:国药准字Z41022064
生产厂家:仲景宛西制药股份有限公司
条形码:6909221888753
主治疾病:咽痛  发热  感冒  流涕  鼻塞  头痛
  • 【产品名称】感冒灵颗粒
  • 【商品名/商标】

    仲景

  • 【规格】10g*15袋
  • 【功能主治/适应症】

    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

  • 【用法用量】开水冲服,一次10克,一日3次。
  • 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用仲景感冒灵颗粒。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服仲景感冒灵颗粒期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用仲景感冒灵颗粒前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】仲景宛西制药股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z41022064
  • 【生产地址】河南省西峡县仲景大道168号
  • 【条形码】6909221888753

仲景感冒灵颗粒

仲景感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

摘要:仲景三七极细粉散瘀止血,消肿定痛。用于咯血,吐血,衄血,便血,崩漏,外伤出血,胸腹刺痛,跌扑肿痛。
2021-01-26 15:11 评论:暂无评论
摘要:仲景杞菊地黄口服液滋肾养肝。用于肝肾阴亏的眩晕、耳鸣、目涩畏光、视物昏花。口服,一次1支,一日2次。
2021-01-22 14:15 评论:暂无评论
摘要:仲景陈皮理气健脾,燥湿化痰。用于脘腹胀满,食少吐泻,咳嗽痰多。用量:3~10g。贮藏:置通风干燥处。防霉
2020-07-14 11:27 评论:暂无评论
摘要:仲景绞股蓝清热解毒,止咳祛痰,镇静,安眠,降血脂。用量:3-9g。
2020-07-10 16:41 评论:暂无评论
摘要:仲景罗汉果清热润肺,利咽开音,滑肠通便。用于肺热燥咳,咽痛失音,肠燥便秘。用量:9〜15g。贮藏:置干
2020-07-10 16:38 评论:暂无评论
摘要:仲景铁皮石斛益胃生津,滋阴清热。用于热病津伤,口干烦渴,胃阴不足,食少干呕,病后虚热不退,阴虚火旺
2020-07-09 15:04 评论:暂无评论
摘要:仲景胖大海清热润肺,利咽解毒,润肠通便。用于肺热声哑,干咳无痰,咽喉干痛,热结便闭,头痛目赤。用量
2020-07-08 16:33 评论:暂无评论
摘要:天麻(仲景)息风止痉,平抑肝阳,祛风通络。用于小儿惊风,癫痫抽搐,破伤风,头痛眩晕,手足不遂,肢体麻
2020-07-05 17:11 评论:暂无评论
摘要:仲景三七粉散瘀止血,消肿定痛。用于咯血,吐血,衄血,便血,崩漏,外伤出血,胸腹刺痛,跌扑肿痛。用量
2020-06-02 17:34 评论:暂无评论
摘要:仲景黄连上清丸散风清热,泻火止痛。用于风热上攻、肺胃热盛所致的头晕目眩、牙齿疼痛、口舌生疮、咽喉肿
2019-12-11 10:20 评论:暂无评论

  更多相关:感冒灵颗粒  仲景 

手机: 字数