感冒灵颗粒 介绍
感冒灵颗粒是常用的中成药,属于中西药复方制剂,由三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、薄荷油5种中药成份以及咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏3种西药成份组成。感冒灵颗粒具有解热镇痛的功效,用于治疗感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛。不可与其他解热镇痛药并用,更不可长期大量用药,以免导致肝肾功能异常。目前兔灵医药平台销售最多的是999感冒灵颗粒。
感冒灵颗粒 相关内容

共 157 个药店销售
2024-04-30 10:53
规格:10g*9袋 颗粒剂
生产厂家:华润三九医药股份有限公司
评论:老板,感冒灵批发价怎么联系呀,联系我哦

共 8 个药店销售
2024-02-01 17:54
规格:10g*7袋 颗粒剂
生产厂家:广西邦琪药业集团有限公司
评论:暂无评论

共 6 个药店销售
2013-03-14 09:30
规格:10g*9袋 颗粒剂
生产厂家:广西两面针亿康药业股份有限公司
评论:暂无评论

共 4 个药店销售
2021-12-08 17:12
规格:10g*14袋 颗粒剂
生产厂家:广东新峰药业股份有限公司
评论:暂无评论

共 1 个药店销售
2024-04-30 14:50
规格:10g*9袋 颗粒剂
生产厂家:贵州百灵企业集团制药股份有限公司
评论:暂无评论


2012-01-09 12:00
规格:10g*10袋 颗粒剂
生产厂家:天长亿帆制药有限公司
评论:暂无评论


2024-05-14 13:09
规格:10g*15袋 颗粒剂
生产厂家:东莞市亚洲制药科技有限公司
评论:暂无评论


2024-03-04 14:38
规格:10g*13袋 颗粒剂
生产厂家:中山可可康制药有限公司
评论:暂无评论


2022-04-08 17:24
规格:10g*8袋 颗粒剂
生产厂家:中山可可康制药有限公司
评论:暂无评论


2024-01-12 22:09
规格:10g*14袋 颗粒剂
生产厂家:广西邦琪药业集团有限公司
评论:暂无评论


2015-12-27 11:23
规格:4g*10袋(无糖) 颗粒剂
生产厂家:山东孔府制药有限公司
评论:暂无评论


2016-03-14 11:01
规格:10g*12袋 颗粒剂
生产厂家:广西两面针亿康药业股份有限公司
评论:暂无评论


2023-10-09 10:54
规格:10g*12袋 颗粒剂
生产厂家:云南裕丰药业有限公司
评论:云南裕丰药业生产的感冒灵颗粒12袋的更换了新包装。旧包装左上角商标是好医生,新包装左上角商标是好大夫,新包装有上市许可持有人,旧包装没有。新旧包装只是外包装改变,药品的功效是不变的,都是同一个厂家生产的,药效是一样的。
摘要:国家药监局批准了多家企业生产名称为感冒灵颗粒的药品,其功能主治为解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。欣悦克可能是该药品包装上使用的商
 2023-09-06 14:29
评论:暂无评论


2023-08-05 15:04
规格:10g*15袋 颗粒剂
生产厂家:贵州百灵企业集团制药股份有限公司
评论:暂无评论
健客