兔灵首页成药z-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥4.98

维C银翘片(贵州百灵)价格对比 24片

产品名称:维C银翘片 (贵州百灵)
规格:24片   剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字Z52020455 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:贵州百灵企业集团制药股份有限公司
条形码:6924168200161
主治疾病:外感风热  口干  咳嗽  发热  流行性感冒  头痛  咽喉疼痛
维C银翘片贵州百灵其它规格
有货


共 9 个药店销售
规格:18片(糖衣) 片剂
批准文号:国药准字Z52020455
生产厂家:贵州百灵企业集团制药股份有限公司
¥0.99 维C银翘片(百灵鸟) 处方药


共 22 个药店销售
规格:12片 片剂
批准文号:国药准字Z52020455
生产厂家:贵州百灵企业集团制药股份有限公司
¥28.60 维C银翘片(百灵鸟) 处方药


共 9 个药店销售
规格:12片*40袋 片剂
批准文号:国药准字Z52020455
生产厂家:贵州百灵企业集团制药股份有限公司
¥7.15 维C银翘片(百灵鸟) 处方药


共 3 个药店销售
规格:18片*40袋 片剂
批准文号:国药准字Z52020455
生产厂家:贵州百灵企业集团制药股份有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】维C银翘片
  • 【商品名/商标】

    贵州百灵

  • 【规格】24片
  • 【功能主治/适应症】

    疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

  • 【用法用量】口服。一次2片,一日3次。
  • 【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】贵州百灵企业集团制药股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z52020455
  • 【生产地址】贵州省安顺经济技术开发区西航大道
  • 【条形码】6924168200161

维C银翘片(贵州百灵)

维C银翘片(贵州百灵)疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

摘要:散寒解表,宣肺止咳。用于风寒感冒引起的头痛,畏寒,发热,流涕,咳嗽。口服,一次20毫升,一日3次。糖尿
2021-05-19 15:29 评论:暂无评论
摘要:贵州百灵子公司和仁堂药业违规,GMP证书被收回,贵州百灵企业集团制药股份有限公司(“贵州百灵
2019-04-29 14:22 评论:暂无评论
摘要:云南省食品药品监督管理局2017年第4期不合格药品质量公告,贵州百灵企业集团制药股份有限公司风热感冒颗粒
2018-01-18 08:16 评论:暂无评论
摘要:牛黄解毒片清热解毒。用于火热内盛,咽喉肿痛,牙龈肿痛,口舌生疮,目赤肿痛。口服。一次3片,一日2-3次
2017-09-06 14:04 评论:暂无评论
摘要:维C银翘片(贵州百灵)疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽
2017-06-20 10:58 评论:暂无评论
摘要:通脉颗粒(百灵鸟)的主要成份为丹参、川芎、葛根。活血通脉。通脉颗粒用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,
2014-11-17 07:32 评论:吃起来就像在喝,红糖水*****会是药吗*****
摘要:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、
2012-07-03 14:19 评论:暂无评论
摘要:补肾强身胶囊(贵州百灵)补肾强身。用于腰酸足软,头晕耳鸣,眼花心悸。口服,一次3粒,一日3次。本品宜饭
2019-08-08 13:31 评论:补肾强身胶囊 (贵州百灵) 价格多少?
摘要:护肝片疏肝理气,健脾消食。具有降低转氨酶作用。用于慢性肝炎及早期肝硬化等。口服,一次4片,一日3次。
2012-01-30 11:27 评论:暂无评论
摘要:养血当归糖浆(百灵鸟)补气血,调经。用于月经不调,行经腹痛,贫血虚弱,产后体虚,萎黄肌瘦,产后血虚。
2019-11-15 17:04 评论:药店通知没货的话,你可以选择这个页面其他有货的药店下单的。有的药店仓库跟店面不在

  更多相关:维C银翘片  贵州百灵 

手机: 字数
匿名发表于 2018-08-24 11:00:25
维C银翘片是薄膜衣片还是糖衣片
wx-4d4a83ec发表于 2018-07-17 11:30:06
贵州百灵维C银翘片不适用于风寒感冒。
查看全部评论 (2)
已订购用户评价
购买自 温岭市康康医药连锁
135****1928 发表于 2021-10-25 23:20:32
成交单价:4.00元/盒   满意 默认好评
购买自 北京好药师大药房连锁
136****8782 发表于 2021-09-16 23:20:55
成交单价:3.50元/盒   满意 默认好评
购买自 北京康兴国太新安医药
wx-c7f788ad 发表于 2021-09-13 11:01:43
成交单价:3.00元/盒   非常满意 默认好评
购买自 南京上元堂网上药房
186****8806 发表于 2021-07-31 12:20:10
成交单价:3.20元/盒   满意 默认好评
购买自 广东亮健好药房
151****3444 发表于 2021-06-21 07:20:49
成交单价:3.50元/盒   满意 默认好评
购买自 北京丰台维尔门诊部
134****8513 发表于 2021-04-11 12:20:51
成交单价:3.00元/盒   满意 默认好评
购买自 广东亮健好药房
186****0722 发表于 2021-04-03 12:49:58
成交单价:3.50元/盒   非常满意 默认好评
购买自 广东亮健好药房
189****5911 发表于 2021-02-11 18:20:48
成交单价:3.20元/盒   满意 默认好评
购买自 瑞人堂医药集团
189****5911 发表于 2021-02-06 12:20:59
成交单价:3.50元/盒   满意 默认好评
购买自 广东亮健好药房
159****6915 发表于 2021-01-30 12:56:15
成交单价:3.20元/盒   满意 默认好评
查看全部评价
同类药品