兔灵医药西药x-止痛
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥1.20

对乙酰氨基酚片价格对比 12片 山西昂生

产品名称:对乙酰氨基酚片
包装规格:0.5g*12片   产品剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字H14021560   药品本位码:86902869000156
生产厂家:山西昂生药业有限责任公司
商品条码:6937320800291
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  流行性感冒  痛经  普通感冒  牙痛  神经痛  关节痛  疼痛  偏头痛  肌肉痛
替代产品
有货


共 1 个药店销售
规格:0.5g*6片*2板 片剂
批准文号:国药准字H44022471
生产厂家:汕头经济特区鮀滨制药厂


共 4 个药店销售
规格:0.3g*12片*1板 片剂
批准文号:国药准字H13022584
生产厂家:乐声药业石家庄有限公司


共 1 个药店销售
规格:0.5g*10片*2板 片剂
批准文号:国药准字H41023689
生产厂家:鼎复康药业股份有限公司


共 10 个药店销售
规格:0.5g*1000片 片剂
批准文号:国药准字H14021032
生产厂家:上海亨元(川汇)诺克药业有限公司
  • 【产品名称】对乙酰氨基酚片
  • 【规格】0.5g*12片
  • 【功能主治/适应症】

    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 【用法用量】口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
  • 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】肝、肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.不推荐12岁以下儿童使用本品。2.应整片服用,不得碾碎或溶解后服用。3.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。4.对阿司匹林过敏者慎用。5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。6.肝肾功能不全者慎用。7.孕妇及哺乳期妇女慎用。8.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。
  • 【生产厂家】山西昂生药业有限责任公司
  • 【批准文号】国药准字H14021560
  • 【生产地址】山西省潞城市生态经济园区
  • 【条形码】6937320800291
  • 【药品本位码】86902869000156
对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。不良反应偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
摘要:静迪对乙酰氨基酚泡腾颗粒用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节
2023-03-25 17:27 评论:对乙酰氨基酚泡腾颗粒剂多少钱一盒
摘要:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、痛经。严重
2023-02-28 13:28 评论:对乙酰氨基酚分散片的起效时间是不是比片剂的要快一点啊
摘要:对乙酰氨基酚口服混悬液(泰诺林)用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛
2023-01-12 13:15 评论:我靠这是涨价了吗?不要了太贵了。我记得一个星期前还没有这么贵呢。
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2023-01-05 17:29 评论:想要的联系我,公对公,需要有资质的
摘要:扑热息痛用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌
2023-01-05 09:23 评论:什麽时候有货?我想买一点怎么购买
摘要:对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2023-01-04 17:39 评论:美团买药买的,35元。贵了去了。药价不平衡
摘要:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。本品为对症治疗药,用于解热
2023-01-04 17:15 评论:希望能买到 家里有不到三个月的宝宝。 急需
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2023-01-04 17:09 评论:老板您好,有没有整瓶对乙酰氨基酚片卖?
摘要:对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2023-01-04 16:20 评论:我昨天买的海南一厂生产的对乙酰氨基酚片,一瓶100片装80元。
摘要:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神
2023-01-04 16:20 评论:谁有货?联系我一下?这个药怎么也不上?

  更多相关:对乙酰氨基酚片  对乙酰氨基酚  昂生药业 

手机:   汉字数