兔灵医药成药z-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
建议零售价格:¥9.06

感冒灵颗粒(龙城)价格对比 12袋 亿康药业

产品名称:感冒灵颗粒 (龙城)
包装规格:10g*12袋   产品剂型:颗粒剂   包装单位:
批准文号:国药准字Z45020623   药品本位码:86905163000730
生产厂家:广西两面针亿康药业股份有限公司
商品条码:6932466000444
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  咽痛  感冒  流涕
感冒灵颗粒龙城其它规格
有货


共 6 个药店销售
规格:10g*9袋 颗粒剂
批准文号:国药准字Z45020623
生产厂家:广西两面针亿康药业股份有限公司


共 18 个药店销售
规格:10g*11袋 颗粒剂
批准文号:国药准字Z45020623
生产厂家:广西两面针亿康药业股份有限公司


共 1 个药店销售
规格:10g*8袋 颗粒剂
批准文号:国药准字Z45020623
生产厂家:广西两面针亿康药业股份有限公司


共 10 个药店销售
规格:10g*7袋 颗粒剂
批准文号:国药准字Z45020623
生产厂家:广西两面针亿康药业股份有限公司
  • 【产品名称】感冒灵颗粒
  • 【商品名/商标】

    龙城

  • 【规格】10g*12袋
  • 【主要成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为:蔗糖。
  • 【性状】本品为浅棕色至深棕色的颗粒;味甜、微苦。
  • 【功能主治/适应症】

    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

  • 【用法用量】开水冲服,1次10克,一日3次。
  • 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4、脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖泄泻者慎用。5、糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7、服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8、对本品过敏者禁用,过敏优质者慎用。9、本品性状发生改变时禁止使用。10、儿童必须在成人监护下使用。11、请将本品放在儿童不能接触的地方。12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】密封。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】广西两面针亿康药业股份有限公司
  • 【药品上市许可持有人】广西两面针亿康药业股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z45020623
  • 【生产地址】柳州市东环路282号
  • 【条形码】6932466000444
  • 【药品本位码】86905163000730

感冒灵颗粒

感冒灵颗粒(龙城)为浅棕色至深棕色的颗粒;味甜、微苦。开水冲服,一次10克,一日3次。主要成分含三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为:蔗糖。解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
摘要:999感冒灵颗粒含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时
2024-04-30 10:53 评论:老板,感冒灵批发价怎么联系呀,联系我哦
摘要:细辛脑胶囊(龙城)用于癫痫大发作,对小发作亦有效。口服。成人一次60~90mg(2~3粒),一日180~270mg(6~9粒)
2023-08-16 19:14 评论:广西两面针亿康细辛脑胶囊30mg*24粒装的换新包装了,新包装厂家名称为“广西两面针亿康
摘要:ECAN莲芝消炎片清热解毒,凉血消肿。用于肺胃有热、火毒内盛引起的咳嗽气喘、扁桃体炎、喉痹咽痛。口服,
2023-07-29 15:26 评论:广西两面针亿康莲芝消炎片换新包装了,新包装厂家名为“广西两面针亿康药业股份有限公
摘要:细辛脑片可用于支气管炎和支气管哮喘。口服。成人:一次60mg(一次2片),一日3次。儿童:按体重一日4~5mg
2023-06-25 11:27 评论:龙城细辛脑片比吉贝尔的便宜,效果都一样。
摘要:感冒灵颗粒可解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。偶见
2023-03-07 08:54 评论:现在的济民感冒药还这么贵吗?9包还卖25。
摘要:感冒灵颗粒(白云山)解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次
2023-01-04 17:17 评论:差评,已付款,有库存还给退款。找各种理由
摘要:感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。本品不
2022-11-04 10:04 评论:我买了一盒要28元还是6克一袋的,有10包,感觉被坑了
摘要:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。偶见皮疹、荨麻疹
2022-09-20 18:34 评论:广东新峰药业新峰药业感冒灵颗粒10g*9袋装的换新包装了,新包装正面左下角显示的是“有
摘要:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。严重肝肾功能不全
2022-09-20 16:07 评论:由于厂家更换包装频繁,现贵州汉方药业感冒灵颗粒10g*12袋存在两个不同品牌包装销售,
摘要:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。服药3天后症状无
2022-09-20 15:55 评论:贵州汉方感冒灵颗粒10g*9袋装的换新包装了,新包装正面显示“绿色背景植物图案”,而旧

  更多相关:感冒灵颗粒  龙城  少阳感冒颗粒 

手机:   汉字数