健之佳维C银翘片价格对比 14片

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格] 零售价格:2.50元 批发价格:0.00元 价格趋势:平


维C银翘片健之佳/百灵鸟/贵州百灵其它有货规格
24片 ¥3.00 18片(糖衣) ¥2.00 12片 ¥1.00 12片*40袋 ¥38.00

产品名称:维C银翘片 (健之佳/百灵鸟/贵州百灵)  拼音简码:WCYQP

规格:14片 剂型:片剂 包装单位:

批准文号:国药准字Z52020455

生产厂家:贵州百灵企业集团制药股份有限公司

条形码:6924168202288

主治疾病:外感风热  口干  咳嗽  发热  流行性感冒  头痛  咽喉疼痛

  • 【产品名称】维C银翘片
  • 【商品名/商标】

    健之佳/百灵鸟/贵州百灵

  • 【规格】14片
  • 【主要成份】每片含维生素C49.5毫克、对乙酰氨基酚105毫克、马来酸氯苯那敏1.05毫克。
  • 【功能主治/适应症】

    疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

  • 【用法用量】口服。一次2片,一日3次。
  • 【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用健之佳维C银翘片。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服健之佳维C银翘片期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用健之佳维C银翘片前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】贵州百灵企业集团制药股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z52020455
  • 【生产地址】贵州省安顺经济技术开发区西航大道
  • 【条形码】6924168202288

维C银翘片(健之佳/百灵鸟)

维C银翘片(健之佳/百灵鸟)疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

摘要:贵州康琦药械有限公司的远红外风湿贴(黔械注准20162260015)是第二类医疗器械。产品适用于风湿及类风湿性关节炎、颈椎病、肩周炎、骨质增生、关节疼痛的辅助治疗。百灵鸟远红外风湿贴可能属于医疗器械,建议消费者将该产品的包装盒照片发送到微信公众号。
摘要:盐酸曲美他嗪片(健之佳/爱怡令)适用于在成年人中作为附加疗法对一线抗心绞痛疗法控制不佳或无法耐受的稳定型心绞痛患者进行对症治疗。口服,一次20mg(1粒),一日3次,进餐时服用。3个月后评价治疗效果,若无治疗作用可停药。
摘要:小柴胡颗粒(健之佳/云植)解表散热,疏肝和胃。用于外感病,邪犯少阳证,症见寒热往来、胸胁苦满、食欲不振、心烦喜呕、口苦咽干。开水冲服。一次1~2袋,一日3次。不宜在服药期间同时服用滋补性中药。
摘要:红霉素眼膏(健之佳/云植)用于沙眼、结膜炎、睑缘炎及眼外部感染。涂于眼睑内,一日2~3次,最后一次宜在睡前使用。用药部位如有烧灼感、瘙痒、红肿等情况应停药,并将局部药物洗净,必要时向医师咨询。
摘要:健之佳盐酸左氧氟沙星胶囊适用于敏感细菌引起的下列轻、中度感染:呼吸系统感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、弥漫性细支气管炎、支气管扩张合并感染、肺炎、扁桃体炎(扁桃体周围脓肿);泌尿系统感染:肾盂肾炎、复杂性尿路感染等。
摘要:玄麦甘桔颗粒(健之佳/云植)清热滋阴,祛痰利咽。用于阴虚火旺,虚火上浮,口鼻干燥,咽喉肿痛。开水冲服。一次10克,一日3~4次。儿童、孕妇、哺乳期妇女、年老体弱、脾虚便溏者应在医师指导下服用。服药3天症状无缓解,应去医院就诊。
摘要:开塞露(健之佳/易下)用于便秘。将容器顶端刺破或剪开,涂以油脂少许,缓慢插入肛门,然后将药液挤入直肠内,成人一次1支,儿童一次0.5支。刺破或剪开后的注药导管的开口应光滑,以免擦伤肛门或直肠。
摘要:奥美拉唑肠溶胶囊(诺捷康/健之佳)适用于胃溃疡,十二指肠溃疡,应激性溃疡,反流性食管炎和卓-艾综合症(胃泌素瘤)。口服,不可咀嚼。1.消化性溃疡,一次20mg(一次1粒),一日1~2次。每日晨起吞服或早晚各一次,胃溃疡疗程通常为4~8周,十二指肠溃疡疗程通常2~4周。
摘要:健之佳诺氟沙星胶囊适用于敏感菌引起的尿路感染、淋病、前列腺炎,肠道感染和伤寒及其他沙门菌感染。口服。1.大肠埃希菌、肺炎克雷伯菌及奇异变形菌所致的急性单纯性下尿路感染:一次400mg,一日2次,疗程3日。
摘要:健之佳阿莫西林胶囊适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。

  更多相关:维C银翘片  百灵鸟  健之佳 

手机: 字数


>已订购用户评价