兔灵首页成药z-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥2.50

价格对比:维C银翘片 24s 桂林葛仙翁药业

产品名称:维C银翘片
规格:24s   包装单位:
批准文号:国药准字Z45021061 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:桂林葛仙翁药业有限公司
条形码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
替代产品
有货
¥6.90 维C银翘片(花城) 处方药


共 2 个药店销售
规格:24片 片剂(糖衣片)
批准文号:国药准字Z44020339
生产厂家:广州市花城制药厂


共 62 个药店销售
规格:24片 片剂
批准文号:国药准字Z52020455
生产厂家:贵州百灵企业集团制药股份有限公司
¥4.76 维C银翘片(德众) 处方药


共 6 个药店销售
规格:12片 双层片 薄膜衣片
批准文号:国药准字Z20013140
生产厂家:国药集团德众(佛山)药业有限公司
¥4.77 维C银翘片 处方药


共 2 个药店销售
规格:18片 片剂
批准文号:国药准字Z44020339
生产厂家:广州花城药业有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】维C银翘片
  • 【规格】24s
  • 【生产厂家】桂林葛仙翁药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z45021061

【药品名称】通用名称:维C银翘片
      汉语拼音:weiCyinqiaopian
【成  份】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚等13味。
【性  状】本品为薄膜衣片。除去包衣后显灰褐色,略带有少许白色斑点;气微、味微苦。
【适 应 症】辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
【规  格】24片
【用法用量】口服,一次2片,一日3次。
【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁  忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【作用类别】本品为感冒类非处方药药品。
【注意事项】
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。
4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。儿童必须在成人监护下使用。
10.请将本品放在儿童不能接触的地方。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮  藏】密封,遮光

批准文号 国药准字Z45021061
原批准文号 
药品本位码 86905195000241
药品本位码备注 
产品名称 维C银翘片
英文名称 
商品名 
生产单位 桂林葛仙翁药业有限公司
生产地址 桂林市荔浦荔柳路247号
规格 每片含维生素C49.5mg,对乙酰氨基酚105mg
剂型 片剂
产品类别 中药
批准日期 2010-08-18

编号 桂20110058
企业名称 桂林葛仙翁药业有限公司
法定代表人 罗茂生
企业负责人 罗茂生
企业类型 有限责任公司(自然人投资或控股)
注册地址 桂林市荔浦荔柳路247号
分类码 HbZb
生产范围 片剂、合剂、丸剂(浓缩丸)、散剂、颗粒剂、糖浆剂、硬胶囊剂、口服溶液剂(含中药前处理和提取)*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 广西省
生产地址 桂林市荔浦荔柳路247号*

2008-12-01 14:09 评论:暂无评论
摘要:维C银翘胶囊辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服,一次2粒,
2011-10-04 09:55 评论:暂无评论
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口
2011-12-08 10:48 评论:暂无评论
2011-11-06 16:36 评论:暂无评论
摘要:维C银翘片(贵州百灵)疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽
2018-08-24 11:00 评论:维C银翘片是薄膜衣片还是糖衣片
2011-11-07 09:56 评论:暂无评论
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口
2013-06-06 12:41 评论:暂无评论
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口
2011-11-07 10:23 评论:暂无评论
摘要:维C银翘片(贵州百灵)疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽
2017-03-03 13:45 评论:你好你们家有贵州百灵鸟生产维C银翘片吗?

  更多相关:维C银翘片 

手机: 字数
同类药品