兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥20.00

布洛芬颗粒(康恩贝/贝贝清)价格对比 9袋 浙江康恩贝

产品名称:布洛芬颗粒 (康恩贝/贝贝清)
规格:0.2g*9袋   剂型:颗粒剂   包装单位:
批准文号:国药准字H10970046 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:浙江康恩贝制药股份有限公司
条形码:6938751822371
主治疾病:牙痛  疼痛  痛经  肌肉痛  偏头痛  神经痛  关节痛  发热  流行性感冒  普通感冒  头痛
布洛芬颗粒康恩贝/贝贝清其它规格
有货


共 10 个药店销售
规格:0.1g*12袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H10970046
生产厂家:浙江康恩贝制药股份有限公司
¥30.00 布洛芬颗粒 处方药


共 1 个药店销售
规格:0.1g*10袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H10970046
生产厂家:浙江康恩贝制药股份有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】布洛芬颗粒
  • 【商品名/商标】

    康恩贝/贝贝清

  • 【规格】0.2g*9袋
  • 【主要成份】本品每包含主要成分布洛芬0.1克,辅料为糊精、羟丙纤维素、甜蜜素(环己基氨基磺酸钠)。
  • 【性状】本品为白色颗粒,味甜。
  • 【功能主治/适应症】

    布洛芬颗粒(易服芬)用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

  • 【用法用量】温开水冲服,1-3岁儿童,一次半包;4-8岁儿童,一次1包;8岁以上儿童及成人,一次2包,若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
  • 【不良反应】1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
  • 【禁忌】1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用。对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
  • 【注意事项】1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。2.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。3.服用布洛芬颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。5.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。6.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。7.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将布洛芬颗粒放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.布洛芬颗粒与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的副作用,并可能导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.布洛芬颗粒与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】浙江康恩贝制药股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字H10970046
  • 【生产地址】江省兰溪市康恩贝大道1号
  • 【条形码】6938751822371

布洛芬颗粒(易服芬)

布洛芬颗粒(康恩贝/贝贝清)用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。孕妇及哺乳期妇女禁用。对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。

摘要:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒
2012-05-22 14:14 评论:暂无评论
摘要:保健功能:本品经动物实验评价,具有改善睡眠的保健功能;适宜人群:睡眠状况不佳者;不适宜人群:少年儿
2021-09-13 15:24 评论:暂无评论
摘要:康恩贝长兴牌血红素铁补铁片保健功能:补铁;适宜人群:需补铁者;不适宜人群:无。每日1次,每次2片,儿
2021-09-10 16:59 评论:暂无评论
摘要:保健功能:补充钙、维生素D、维生素K;适宜人群:需要钙、维生素D3、维生素K2的4-17岁人群及成人、孕妇、
2021-08-24 17:14 评论:暂无评论
摘要:保健功能:补充钙、维生素D;适宜人群:需要补充钙、维生素D3的1-6岁人群;不适宜人群:1岁以下人群。每日
2021-08-24 14:41 评论:暂无评论
摘要:康恩贝康贝维宝®多种B族维生素片(甜橙味)保健功能:补充多种B族维生素;适宜人群:需要补充多种B族维
2021-08-20 15:49 评论:暂无评论
摘要:保健功能:补充多种维生素矿物质;适宜人群:需要补充多种维生素矿物质的4-17岁人群;不适宜人群:3岁以下
2021-08-19 15:58 评论:暂无评论
摘要:保健功能:延缓衰老;适宜人群:中老年人;不适宜人群:少年儿童。每日早晚一次,每日3粒,空腹食用。本品
2021-08-06 09:07 评论:暂无评论

  更多相关:康恩贝  布洛芬颗粒  易服芬  贝贝清 

手机: 字数
已订购用户评价
购买自 南京上元堂网上药房
138****0507 发表于 2020-10-15 23:19:01
成交单价:7.55元/盒   满意 默认好评
购买自 南京上元堂网上药房
153****5965 发表于 2020-04-20 07:19:02
成交单价:7.55元/盒   满意 默认好评
购买自 石家庄华盛堂大药房
153****5965 发表于 2020-01-18 18:19:14
成交单价:25.00元/盒   满意 默认好评