兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥11.32

羚黄氨咖敏片价格对比 12片 山西晋新双鹤

产品名称:羚黄氨咖敏片 (双鹤药业)
规格:12片(复方)   剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字H21023214
生产厂家:山西晋新双鹤药业有限责任公司
条形码:6942366600729
主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛
羚黄氨咖敏片双鹤药业其它规格
有货


共 5 个药店销售
规格:18片 片剂
批准文号:国药准字H21023214
生产厂家:山西晋新双鹤药业有限责任公司
  • 【产品名称】羚黄氨咖敏片
  • 【商品名/商标】

    双鹤药业

  • 【规格】12片(复方)
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、羚羊角粉4毫克、人工牛黄10毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、咖啡因15毫克。辅料为:羟丙甲纤维素、低取代羟丙纤维素、淀粉、硬脂酸镁。
  • 【性状】本品为淡黄色片,味苦。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服。成人一次1~2片,一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用羚黄氨咖敏片。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用羚黄氨咖敏片期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用羚黄氨咖敏片前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻感冒所致的流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热、镇惊作用;羚羊角有清热解毒、泻火明目之作用。
  • 【贮藏】密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】山西晋新双鹤药业有限责任公司
  • 【批准文号】国药准字H21023214
  • 【生产地址】山西省运城市夏县城北三里墩
  • 【条形码】6942366600729

羚黄氨咖敏片

羚黄氨咖敏片(双鹤药业)口服。成人一次1~2片,一日3次。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严重肝肾功能不全者禁用。

摘要:对乙酰氨基酚胶囊用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、
2021-04-22 09:59 评论:暂无评论
摘要:强诺复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛
2018-05-10 22:46 评论:暂无评论
摘要:注射用二乙酰氨乙酸乙二胺适用于预防和治疗各种原因出血。对手术渗血、外科出血、呼吸道出血、五官出血、
2018-03-24 11:58 评论:暂无评论
摘要:复方乙酰水杨酸片用于发热、头痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛、关节痛。口服,成人:一次1~2片,1日3次
2017-01-03 09:36 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2016-12-29 14:12 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚片(吉福莱)的不良反应偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常
2017-04-19 19:31 评论:太贵了,北京顺义卖19元一盒,国家怎么不治理一下呢?请有关单位留意一下!
摘要:对乙酰氨基酚缓释片(泰诺林)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛
2016-01-18 09:25 评论:暂无评论
摘要:散利痛(复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ))中对乙酰氨基酚与异丙安替比林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;无
2016-02-05 17:36 评论:暂无评论
摘要:羚黄宝儿丸(白云山/敬修堂)用于小儿发热,惊哭夜啼,痰热咳嗽,泄泻,脾胃虚弱及消化不良等症。一至二岁小
2018-04-28 09:43 评论:暂无评论

  更多相关:对乙酰氨基酚胶囊  羚黄宝儿丸  羚黄氨咖敏片 

手机: 字数
132****3752发表于 2020-10-23 18:33:59
在东莞居然要29元一盒。暴利啊。
136****3120发表于 2020-07-23 23:08:48
回复 匿名 的评论
一盒12片的竟然要29?这是为什么? 回复
我在东莞国药店买的40一盒草他妈太鸡巴黑了不要脸的要钱
133****9201发表于 2020-07-10 08:09:17
回复 匿名 的评论
一盒12片的竟然要29?这是为什么? 回复
药品行业太暴利了,没有监管部门去监管嘛
匿名发表于 2019-05-14 09:10:15
一盒12片的竟然要29?这是为什么?
wx-4d4a83ec发表于 2018-07-11 13:21:58
严重肝肾功能不全者禁用羚黄氨咖敏片。
查看全部评论 (5)