兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥2.50

价格对比:小儿氨酚黄那敏片(做足益佰) 40s 桂林益佰漓江制药

产品名称:小儿氨酚黄那敏片 (做足益佰)
规格:40s   包装单位:
批准文号:国药准字H45021106
生产厂家:桂林益佰漓江制药有限公司
条形码:6918856000256
替代产品
有货


共 4 个药店销售
规格:20片
批准文号:国药准字H23022614
生产厂家:哈药集团制药六厂


共 6 个药店销售
规格:30片
批准文号:国药准字H45021024
生产厂家:广西天天乐药业股份有限公司


共 2 个药店销售
规格:20片*2板 片剂
批准文号:国药准字H45021027
生产厂家:广西维威制药有限公司


共 6 个药店销售
规格:12片 片剂
批准文号:国药准字H23022912
生产厂家:上海皇象铁力蓝天制药有限公司
  • 【产品名称】小儿氨酚黄那敏片
  • 【商品名/商标】

    做足益佰

  • 【规格】40s
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用小儿氨酚黄那敏片期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。12.不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用本品,应在医师或药师的指导下使用。应严格按照药品说明书用法用量使用,避免用药过量。
  • 【生产厂家】桂林益佰漓江制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H45021106
  • 【条形码】6918856000256

【药品名称】通用名称:小儿氨酚黄那敏片

      汉语拼音:xiaoeranfenhuangnaminpian
【成  份】本品每片含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为淀粉。
【性  状】本品为淡黄色或淡橙黄色片。
【适 应 症】用于感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。
【规  格】20片*2板
【用法用量】口服。儿童用量见下表。年龄(岁)体重(公斤)一次用量(片)一日次数1~310~150.5~14~616~211~1.5一日3次7~922~271.5~210~1228~322~2.5
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁  忌】严重肝肾功能不全者禁用
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮  藏】密封,在阴凉干燥处保存。
【包  装】包装规格:20片/板×2板;包装材料:药用PVC-铝箔
【有 效 期】2年

批准文号 国药准字H45021106
原批准文号 
药品本位码 86905216000410
药品本位码备注 
产品名称 小儿氨酚黄那敏片
英文名称 Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Tablets
商品名 
生产单位 桂林益佰漓江制药有限公司
生产地址 桂林市芦笛路43号
规格 ----
剂型 片剂
产品类别 化学药品
批准日期 2010-08-20

编号 桂20110069
企业名称 桂林益佰漓江制药有限公司
法定代表人 李刚
企业负责人 李刚
企业类型 有限责任(法人独资)
注册地址 桂林市芦笛路43号
分类码 HbZb
生产范围 糖浆剂、合剂、酊剂(内服)、片剂、硬胶囊剂、颗粒剂、煎膏剂、口服溶液剂(含中药前处理和提取)*中药前处理和提取*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 广西省
生产地址 桂林市芦笛路43号*灵川县灵川镇甘棠蒋家村*

adm0009于20120607 编辑

摘要:穿心莲片(做足益佰)清热解毒,凉血消肿。用于邪毒内盛,感冒发热,咽喉肿痛,口舌生疮。口服,一次2-3片(
2013-01-07 09:14 评论:暂无评论
摘要:板蓝根颗粒(做足益佰)清热解毒,凉血利咽。用于肺胃热盛所致的咽喉肿痛、口咽干燥;急性扁桃体炎见上述证
2012-01-08 10:29 评论:暂无评论
摘要:清火栀麦片清热解毒,凉血消肿。用于肺胃热盛所致的咽喉肿痛、发热、牙痛、目赤。口服。一次2片,一日2次
2011-12-13 12:11 评论:暂无评论
摘要:三蛇胆川贝糖浆(克刻)清热润肺,化痰止咳。用于痰热咳嗽。口服,一次10~15毫升,一日3次。支气管扩张、肺
2011-12-25 11:48 评论:暂无评论
摘要:小儿氨酚黄那敏片(香雪)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕
2020-11-16 16:16 评论:暂无评论
摘要:三木小儿氨酚黄那敏片适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、
2018-05-19 11:29 评论:暂无评论
摘要:小儿氨酚黄那敏片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。适用于
2018-04-28 14:12 评论:暂无评论
摘要:小儿氨酚黄那敏片适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞
2018-04-16 10:38 评论:暂无评论
摘要:三箭牌小儿氨酚黄那敏片适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕
2018-02-10 19:46 评论:暂无评论

  更多相关:小儿氨酚黄那敏片  做足益佰 

手机: 字数
 
同类药品