兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥14.29

价格对比:小儿氨酚黄那敏颗粒(贝儿克) 3g*9袋 荆州市津奉药业

产品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒 (贝儿克)
规格:3g*9袋   包装单位:
批准文号:国药准字H42022572
生产厂家:荆州市津奉药业发展有限公司
条形码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
小儿氨酚黄那敏颗粒贝儿克其它规格
有货


共 2 个药店销售
规格:12袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H42022572
生产厂家:荆州市津奉药业发展有限公司
  • 【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 【商品名/商标】

    贝儿克

  • 【规格】3g*9袋
  • 【生产厂家】荆州市津奉药业发展有限公司
  • 【批准文号】国药准字H42022572

【药品名称】通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
      汉语拼音:xiaoeranfenhuangnaminkeli
【成  份】每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、糊精
【性  状】本品为白色或类白色颗粒
【适 应 症】用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕
【规  格】3g*9袋
【用法用量】温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表:───────────────────────────年龄(岁)  体重(公斤) 一次用量(袋)  一日次数───────────────────────────1~3     10~14    0.5~1    一日3次4~6     16~20    1~1.5     一日3次7~9     22~26    1.5~2     一日3次10~12    28~32    2~2.5     一日3次──────────────────────────────────────────────────────1~3     10~14    0.5~1    一日3次4~6     16~20    1~1.5     一日3次7~9     22~26    1.5~2     一日3次10~12    28~32    2~2.5     一日3次───────────────────────────
【不良反应】偶见白细胞或血小板减少,困倦、厌食、恶心、皮疹、皮肤瘀斑
【禁  忌】1.对本品过敏者禁用。2.新生儿或早产儿禁用。3.肝、肾功能不全者禁用。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【注意事项】1.本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。3.儿童必须在成人监护下使用。4.当本品性状发生改变时禁用。5.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【药物相互作用】1.与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。2.不应与氯霉素同服。3.与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。4.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。
【贮  藏】密封,在阴凉干燥处保存。
【包  装】铝塑膜包装。每袋装6克,每盒装10袋。
【有 效 期】暂定二年

贝儿克/小儿氨酚黄那敏颗粒

批准文号 国药准字H42022572
原批准文号 
药品本位码 86901909000033
药品本位码备注 
产品名称 小儿氨酚黄那敏颗粒
英文名称 Pediatric Paracetamol,Aminophenazone,Caffeine and Chlorphenamine Maleate Granules
商品名 
生产单位 荆州市津奉药业发展有限公司
生产地址 湖北省荆州市荆州开发区沙岑路北侧
规格 对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg
剂型 颗粒剂
产品类别 化学药品
批准日期 2010-09-30

编号 鄂20110114
企业名称 荆州市津奉药业发展有限公司
法定代表人 刘灿吉
企业负责人 刘灿吉
企业类型 有限责任公司
注册地址 湖北省荆州市荆州开发区沙岑路北侧
分类码 HbZab
生产范围 硬胶囊剂(含头孢菌素类)、颗粒剂(含头孢菌素类)、橡胶膏剂、喷雾剂、搽剂、灌肠剂、涂剂、酊剂(含中药提取)。*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 湖北省
生产地址 湖北省荆州市荆州开发区沙岑路北侧*

摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严
2021-09-17 15:39 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严
2021-08-17 17:18 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口
2021-08-06 11:49 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温
2021-08-06 09:44 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严
2021-07-23 10:34 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严
2021-07-22 11:40 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。不
2021-07-22 11:37 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温
2021-07-22 09:52 评论:暂无评论
摘要:为复方制剂。每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖。适用于缓解
2021-07-21 11:43 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温
2021-07-14 10:10 评论:暂无评论

  更多相关:小儿氨酚黄那敏颗粒  贝儿克 

手机: 字数
 
同类药品