兔灵首页成药z-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥4.13

价格对比:精制银翘解毒片 12s*2板 广西正堂药业

产品名称:精制银翘解毒片
规格:12s*2板   包装单位:
批准文号:国药准字Z45020759
生产厂家:广西正堂药业有限责任公司
条形码:6925071500850
精制银翘解毒片其它规格
有货


共 3 个药店销售
规格:48片 片剂
批准文号:国药准字Z45020759
生产厂家:广西正堂药业有限责任公司
  • 【产品名称】精制银翘解毒片
  • 【规格】12s*2板
  • 【生产厂家】广西正堂药业有限责任公司
  • 【批准文号】国药准字Z45020759
  • 【条形码】6925071500850

精制银翘解毒片

【药品名称】通用名称:精制银翘解毒片
      汉语拼音:jingzhiyinqiaojiedupian
【成  份】金银花、连翘、荆芥穗、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、甘草、淡竹叶、薄荷脑、对乙酰氨基酚。
【性  状】本品为浅棕色至棕褐色的片;气芳香.味苦、辛。
【适 应 症】清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
【规  格】12片*2板
【用法用量】口服,一次3~5片,一日2次。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁  忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【作用类别】本品为感冒类非处方药药品。
【注意事项】
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

批准文号 国药准字Z45020759
原批准文号 
药品本位码 86905176000154
药品本位码备注 
产品名称 精制银翘解毒片
英文名称 
商品名 
生产单位 广西正堂药业有限责任公司
生产地址 广西柳州市鹿寨县城建中西路86号
规格 每片含对乙酰氨基酚44mg
剂型 片剂
产品类别 中药
批准日期 2010-09-03

编号 桂20110046
企业名称 广西正堂药业有限责任公司
法定代表人 刘静明
企业负责人 刘静明
企业类型 有限责任公司
注册地址 广西柳州市鹿寨县城建中西路86号
分类码 HbZb
生产范围 片剂、硬胶囊剂、颗粒剂、散剂、茶剂、合剂(口服液)、糖浆剂、露剂(含中药前处理和提取)*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 广西省
生产地址 广西柳州市鹿寨县城建中西路86号*

摘要:精制银翘解毒片清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。口服,一
2011-11-07 10:52 评论:暂无评论
摘要:精制银翘解毒片清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。口服,一
2011-11-10 09:41 评论:暂无评论
摘要:精制银翘解毒片清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。口服,一
2011-11-29 20:57 评论:暂无评论
摘要:精制银翘解毒片清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。口服,一
2011-11-30 15:51 评论:暂无评论
摘要:精制银翘解毒片(如日中天)清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛
2012-04-09 15:50 评论:暂无评论
摘要:精制银翘解毒片清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。本品含对
2011-12-15 15:31 评论:暂无评论

  更多相关:精制银翘解毒片 

手机: 字数
同类药品