兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥10.60

盐酸左西替利嗪片(好斯嘉)价格对比 12片

产品名称:盐酸左西替利嗪片 (好斯嘉)
规格:5mg*12片   剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字H20060677 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:北京天衡药物研究院南阳天衡制药厂
条形码:6942309319695,6942309319947
主治疾病:荨麻疹  鼻炎
盐酸左西替利嗪片好斯嘉其它规格
有货
¥9.33 盐酸左西替利嗪片 处方药


共 17 个药店销售
规格:5mg*18片
批准文号:国药准字H20060677
生产厂家:北京天衡药物研究院南阳天衡制药厂


共 51 个药店销售
规格:5mg*6片 片剂
批准文号:国药准字H20060677
生产厂家:北京天衡药物研究院南阳天衡制药厂


共 1 个药店销售
规格:5mg*9片 片剂
批准文号:国药准字H20060677
生产厂家:北京天衡药物研究院南阳天衡制药厂
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】盐酸左西替利嗪片
  • 【商品名/商标】

    好斯嘉

  • 【规格】5mg*12片
  • 【主要成份】本品主要成份为盐酸左西替利嗪。
  • 【性状】本品为白色或类白色片。
  • 【功能主治/适应症】

    用于季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹。

  • 【用法用量】成人、6岁及以上儿童 :每日口服1片(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。肝功能损害患者 :仅有肝功能损害的患者,无需调整给药剂量。
  • 【不良反应】本品可使个别患者产生头痛、嗜睡、口干、疲倦、衰弱、腹痛等不良反应。
  • 【禁忌】禁用于对本品任何成分过敏者或者对哌嗪类衍生物过敏者。禁用于肌酐清除率[10ml/分钟的肾病晚期患者。禁用于伴有特殊遗传性疾病(包括患有罕见的半乳糖不耐受症、原发性乳糖酶缺乏(lapplactase)或葡萄糖-半乳糖吸收不良)的患者。
  • 【注意事项】1.不建议6岁以下儿童使用本品,由于目前可使用的该产品的薄膜衣片仍无法允许调整剂量。2.虽然目前暂无研究资料,但当某些敏感的病人同时服用盐酸左旋西替利嗪和酒精或中枢神经系统抑制剂时可能会对其中枢神经系统产生影响。3.对驾驶和操作机械能力的影响:对照临床试验证实,左西替利嗪在推荐剂量下不会削弱人的警戒性、反应和驾驶的能力。如果患者需要驾驶、从事有潜在危险性的活动或操作机械时,切勿过量服用并考虑其对本品的反应;合并服用酒精或其他中枢神经系统抑制剂可能导致其警戒性降低和操作能力削弱。
  • 【药物相互作用】尚无盐酸左旋西替利嗪与其他药物相互作用的相关研究资料。
  • 【孕妇及哺乳期妇女用药】左西替利嗪在动物生殖毒性研究中未见不良反应,尚无其应用于孕妇的临床资料,不推荐孕妇使用本品。左西替利嗪会从乳汁中分泌,不建议哺乳妇女使用本品。
  • 【生产厂家】北京天衡药物研究院南阳天衡制药厂
  • 【批准文号】国药准字H20060677
  • 【生产地址】河南省邓州市南环路东段
  • 【条形码】6942309319695,6942309319947

盐酸左西替利嗪片

盐酸左西替利嗪片用于季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹。成人、6岁及以上儿童 :每日口服1片(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。肝功能损害患者 :仅有肝功能损害的患者,无需调整给药剂量。

摘要:用于治疗下述疾病的过敏相关的症状,过敏性鼻炎(包括季节性持续性过敏性鼻炎和常年持续性过敏性鼻炎)及慢
2021-08-18 11:04 评论:暂无评论
摘要:用于治疗下述疾病的过敏相关的症状,过敏性鼻炎(包括季节性持续性过敏性鼻炎和常年持续性过敏性鼻炎)及慢
2021-07-07 09:04 评论:暂无评论
摘要:疗下述疾病过敏相关症状,如季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹。本品为白色或类白色
2021-07-06 11:16 评论:暂无评论
摘要:治疗下述疾病过敏相关症状,如季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹。成人、6岁及以上儿
2021-07-06 10:57 评论:暂无评论
摘要:科大利民盐酸左西替利嗪片治疗下述疾病过敏相关症状,如季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性
2020-07-14 16:00 评论:暂无评论
摘要:美舒通盐酸左西替利嗪片用于过敏性鼻炎(包括季节性持续过敏性鼻炎和常年性持续性过敏性鼻炎)及慢性特发性
2020-02-21 15:30 评论:暂无评论
摘要:乐赛仙盐酸左西替利嗪片过敏性鼻炎(包括季节性持续过敏性鼻炎和常年性持续性过敏性鼻炎)及慢性特发性荨麻
2019-12-25 13:40 评论:暂无评论
摘要:盐酸左西替利嗪片适用于过敏性鼻炎(包括季节性持续过敏性鼻炎和常年性持续性过敏性鼻炎)及慢性特发性荨麻
2019-12-09 18:05 评论:暂无评论
摘要:本品为白色薄膜衣片,除去包衣后显白色。用于治疗下述疾病的过敏相关的症状,过敏性鼻炎(包括季节性持续性
2021-07-06 17:01 评论:希替宁盐酸左西替利嗪片可以根治过敏性鼻炎吗?
摘要:盐酸左西替利嗪片适用于过敏性鼻炎(包括季节性持续过敏性鼻炎和常年性持续性过敏性鼻炎)及慢性特发性荨麻
2019-07-27 16:47 评论:暂无评论

  更多相关:盐酸左西替利嗪片  好斯嘉 

手机: 字数
已订购用户评价
购买自 吉林满天星大药房
133****7185 发表于 2020-12-18 20:00:36
成交单价:7.45元/盒   非常满意 默认好评
购买自 吉林满天星大药房
133****7185 发表于 2020-07-19 15:14:55
成交单价:7.45元/盒   非常满意 默认好评
购买自 济南仁医堂大药房
151****1688 发表于 2018-02-13 18:00:03
成交单价:14.20元/盒   满意 默认好评
 
同类药品