兔灵首页西药x-抗过敏
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥5.50

价格对比:氯雷他定片(润来) 10mg*6片 河北元森制药

产品名称:氯雷他定片 (润来)
规格:10mg*6片   包装单位:
批准文号:国药准字H20051069
生产厂家:河北元森制药有限公司
条形码:6952482800019
替代产品
有货


共 117 个药店销售
规格:10mg*6片
批准文号:国药准字H20070030
生产厂家:西安杨森制药有限公司


共 2 个药店销售
规格:10mg*6s
批准文号:国药准字H20051927
生产厂家:西安澜泰药业


共 108 个药店销售
规格:10mg*6片 片剂
批准文号:国药准字H10970410
生产厂家:拜耳医药(上海)有限公司


共 16 个药店销售
规格:10mg*6片 片剂
批准文号:国药准字H20050233
生产厂家:万全万特制药(厦门)有限公司
  • 【产品名称】氯雷他定片
  • 【商品名/商标】

    润来

  • 【规格】10mg*6片
  • 【生产厂家】河北元森制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20051069
  • 【条形码】6952482800019

氯雷他定片(润来)

【商品名称】氯雷他定片

【功效主治】用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。(在医学上,皮肤病是有关皮肤的疾病,是严重影响人民健康的常见病、多发病之一,如麻风、疥疮、真菌病、皮肤细菌感染等。皮肤病是皮肤(包括毛发和甲)受到内外因素的影响后,其形态、结构和功能均发生变化,产生病理过程,并相应的产生各种临床先后表现。皮肤病的发病率很高,多比较轻,常不影响健康,但少数较重甚至可以危及生命。)

【主要成分】每片本品含主要成份为氯雷他定10毫克;辅料为乳糖、(乳糖是二糖的一种,是在哺乳动物乳汁中的双糖,因此而得名。它的分子结构是由一分子葡萄糖和一分子半乳糖缩合形成。味微甜,牛乳中约含乳糖4%,人奶中含5%到7%。工业中从乳清中提取,用于制造婴儿食品、糖果、人造牛奶等。医学上常用作矫味剂。)玉米淀粉、硬脂酸镁。

【用法用量】口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。

【注意事项】对肝功能受损者,本品的清除率减少,故应减低剂量,可按隔日10mg服药。

【不良反应】主要包括头痛、嗜睡、疲乏、口干视觉模糊、血压降低或升高、心悸、晕厥、运动机能亢进、肝功能改变、黄疸、肝炎、肝坏死、脱发、癫痫发作、乳房肿大、多形性红斑及全身性过敏反应。

【禁 忌 症】特异体质的病人禁用。

【作用类别】本品为耳鼻喉科及皮肤科用药类非处方药药品。

【贮藏方法】遮光,密封保存,

批准文号 国药准字H20051069
原批准文号 
药品本位码 86902684000034
药品本位码备注 
产品名称 氯雷他定片
英文名称 Loratadine Tables
商品名 润来
生产单位 河北元森制药有限公司
生产地址 河北省涿州市开发区火炬南街5号
规格 10mg
剂型 片剂
产品类别 化学药品
批准日期 2010-09-29

编号 冀20100108
企业名称 河北元森制药有限公司
法定代表人 田野
企业负责人 田德青
企业类型 有限责任公司
注册地址 涿州市开发区火炬南街5号
分类码 Hab
生产范围 片剂、硬胶囊剂、原料药(氯雷他定、非那雄胺)*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 河北省
生产地址 涿州市开发区火炬南街5号*

摘要:用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状
2021-08-24 13:16 评论:暂无评论
摘要:用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状
2021-07-06 10:38 评论:暂无评论
摘要:辅仁氯雷他定片用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后
2021-04-26 10:58 评论:暂无评论
摘要:莫拉克氯雷他定片用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物
2020-08-11 15:56 评论:暂无评论
摘要:氯雷他定片(拜敏/万全)用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服
2020-08-10 10:33 评论:暂无评论
摘要:大生瑞丽氯雷他定片用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药
2020-06-18 09:15 评论:暂无评论
摘要:万邦医药氯雷他定片用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药
2020-05-26 16:43 评论:暂无评论
摘要:氯雷他定片(邦诺/呋新)用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服
2020-05-07 16:09 评论:暂无评论
摘要:氯雷他定片用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻
2020-04-01 17:45 评论:暂无评论
摘要:逸舒长(氯雷他定片)用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药
2019-11-06 10:28 评论:暂无评论

  更多相关:氯雷他定片 

手机: 字数
同类药品