兔灵医药成药z-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
建议零售价格:¥19.50

感冒灵胶囊价格对比 27粒 贵珍林

产品名称:感冒灵胶囊 (贵珍林)
包装规格:0.5g*9粒*3板   产品剂型:胶囊剂   包装单位:
批准文号:国药准字Z20055271   药品本位码:86905103000110
生产厂家:广西嘉进药业股份有限公司
商品条码:6923718120225
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  咽痛  感冒  鼻塞流涕
感冒灵胶囊贵珍林其它规格
有货


共 1 个商家销售
规格:0.5g*36粒 胶囊剂
批准文号:国药准字Z20055271
生产厂家:广西嘉进药业有限公司
  • 【警示】请按说明书或者在药师指导下购买和使用。
  • 【产品名称】感冒灵胶囊
  • 【商品名/商标】

    贵珍林

  • 【规格】0.5g*9粒*3板
  • 【主要成份】三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚。辅料为滑石粉、淀粉。
  • 【性状】贵珍林感冒灵胶囊为胶囊剂,内容物为棕褐色颗粒;味苦。
  • 【功能主治/适应症】

    解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。

  • 【用法用量】口服,一次2粒,一日3次。
  • 【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用贵珍林感冒灵胶囊前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】密封。
  • 【有效期】36个月。
  • 【生产厂家】广西嘉进药业股份有限公司
  • 【执行标准】国家药品标准WS3-B-2631-97-4
  • 【药品上市许可持有人】广西嘉进药业股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z20055271
  • 【生产地址】广西梧州市龙圩区龙圩镇西南大道278号
  • 【条形码】6923718120225
  • 【药品本位码】86905103000110

贵珍林感冒灵胶囊

贵珍林感冒灵胶囊解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。口服,一次2粒,一日3次。主要成份为三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。

摘要:本品为浅棕色至深棕色颗粒。解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克
2025-02-06 16:13 评论:感冒,吃了感冒灵颗粒,有啥忌讳的食物不
摘要:滇20160180是云南向辉药业有限公司的药品生产企业许可证编号。贵珍林熊胆粉(冻干)属于中药饮片,需在中医
2024-11-10 08:08 评论:熊膽粉(凍干)零售價格,我对這产品感興趣
摘要:999感冒灵颗粒含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时
2024-04-30 10:53 评论:三九感冒灵颗粒上市许可证持有人是华润三九,然后有4个不同厂家生产,他们的外包装都是
摘要:益普利生牌芦荟软胶囊保健功能:通便;适宜人群:便秘者;不适宜人群:少年儿童、孕妇、乳母、慢性腹泻者
2024-01-13 15:18 评论:希望购买益普利生牌芦荟胶囊,联系方式。
摘要:三九感冒灵胶囊解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。口服,一次2粒,一日3次。高血压
2023-01-22 17:38 评论:怎么现在三九感冒灵胶囊都买不到了?是没货还是不生产了?
摘要:感冒灵胶囊解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。
2022-12-19 08:47 评论:这个药特别管用,不知道哪里能买到
摘要:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。偶见皮疹、荨麻疹
2022-09-20 18:34 评论:广东新峰药业新峰药业感冒灵颗粒10g*9袋装的换新包装了,新包装正面左下角显示的是“有
摘要:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。严重肝肾功能不全
2022-09-20 16:07 评论:由于厂家更换包装频繁,现贵州汉方药业感冒灵颗粒10g*12袋存在两个不同品牌包装销售,
摘要:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。服药3天后症状无
2022-09-20 15:55 评论:贵州汉方感冒灵颗粒10g*9袋装的换新包装了,新包装正面显示“绿色背景植物图案”,而旧
摘要:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。主要成份:三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖
2022-03-14 18:05 评论:广东新峰药业感冒灵颗粒10g*11袋装的换新包装了,新包装商标为“仁和可立克”,旧包装

  更多相关:感冒灵胶囊  贵珍林  感冒灵 

手机:   汉字数