兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
建议零售价格:¥0.00

万岁氨咖黄敏胶囊价格对比 50粒

产品名称:氨咖黄敏胶囊 (万岁)
包装规格:50粒   产品剂型:胶囊剂   包装单位:
批准文号:国药准字H13023632   药品本位码:86902667000013
生产厂家:河北万岁药业有限公司
商品条码:6923163612313
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  咽痛  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  四肢酸痛  流鼻涕
替代产品
有货


共 1 个药店销售
规格:14粒 胶囊剂
批准文号:国药准字H41024578
生产厂家:鼎复康药业股份有限公司


共 2 个药店销售
规格:12粒 胶囊剂
批准文号:国药准字H22024508
生产厂家:吉林敖东药业集团延吉股份有限公司


共 3 个药店销售
规格:10粒 胶囊剂
批准文号:国药准字H14022902
生产厂家:山西复盛公大药厂有限公司


共 3 个药店销售
规格:盒装 10粒*1板 胶囊剂
批准文号:国药准字H51023456
生产厂家:四川依科制药有限公司
  • 【产品名称】氨咖黄敏胶囊
  • 【商品名/商标】

    万岁

  • 【规格】50粒
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用万岁氨咖黄敏胶囊期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用万岁氨咖黄敏胶囊前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.氨咖黄敏胶囊不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【生产厂家】河北万岁药业有限公司
  • 【药品上市许可持有人】河北万岁药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H13023632
  • 【生产地址】沧州经济技术开发区北海路10号
  • 【条形码】6923163612313
  • 【药品本位码】86902667000013

万岁氨咖黄敏胶囊

万岁氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

摘要:苯磺酸氨氯地平片(万岁)用于1.高血压病。可单独使用本品治疗也可与其它抗高血压药物合用。2.慢性稳定性心
2023-09-07 15:37 评论:浙江为康苯磺酸氨氯地平片5mg*21片装的换新包装了,新包装盒上有“仿制药一致性评价”
摘要:强筋健骨丸(老专家)祛风除湿,强筋健骨。用于肢体麻痹、筋骨疼痛、风湿麻木、腰膝痿软。用黄酒或温开水送
2023-08-25 15:53 评论:你好,药还有吗,怎么联系你啊。
摘要:氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等
2023-08-09 13:34 评论:12粒氨咖黄敏胶囊换新包装了,旧包装是红白色,新包装是蓝白色。
摘要:康麦尔氨咖黄敏胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛
2023-07-19 14:16 评论:上海皇象铁力蓝天制药氨咖黄敏胶囊12粒装的换新包装了,新包装商标为“喜人”,旧包装
摘要:银贝氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽
2023-07-19 14:11 评论:上海皇象铁力蓝天氨咖黄敏胶囊20粒装的换新包装了,新包装商标为“喜人”,旧包装商标
摘要:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。
2023-05-03 15:18 评论:这个药的有效期是什么时间,生产日期?
摘要:冠心苏合胶囊(万岁)理气宽胸,止痛。用于心绞痛,胸闷憋气。含服或吞服。每次2粒,一日1-3次;临睡前或发
2023-04-28 10:00 评论:万岁牌的冠心苏合胶囊一直都是这个包装,没有换过包装,挺好的。
摘要:万岁乙肝解毒胶囊清热解毒,疏肝利胆。用于乙型肝炎,辨证属于肝胆湿热内蕴者。临床表现为:肝区热痛,全
2023-03-11 09:30 评论:乙肝解毒胶囊为处方药,须在医师辩证指导下使用。中医讲究的是辨证论治,对症下药才有
摘要:脑立清胶囊平肝潜阳,醒脑安神。用于肝阳上亢,头晕目眩,耳鸣口苦,心烦难寐。口服,一次3粒,一日2次。
2023-02-20 10:17 评论:高血压引起的头晕目眩可以用脑立清胶囊吗?
摘要:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。
2023-01-04 15:20 评论:通过京*平台在**大药房买的12.23日收到4盒,一盒26.9元,一盒12粒,退货还退不了,太坑

  更多相关:氨咖黄敏胶囊  万岁 

手机:   汉字数