兔灵医药成药z-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
最低销售价格:¥8.99

百灵鸟感冒灵颗粒价格对比 9袋

产品名称:感冒灵颗粒 (百灵鸟)
包装规格:10g*9袋   产品剂型:颗粒剂   包装单位:
批准文号:国药准字Z11020480   药品本位码:86900200000407
生产厂家:贵州百灵企业集团制药股份有限公司
商品条码:6958324600151
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  咽痛  感冒  流涕
感冒灵颗粒百灵鸟其它规格
有货


共 11 个药店销售
规格:10g*9袋 颗粒剂
批准文号:国药准字Z11020480
生产厂家:北京亚东生物制药有限公司
  • 【产品名称】感冒灵颗粒
  • 【商品名/商标】

    百灵鸟

  • 【规格】10g*9袋
  • 【主要成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷素油;辅料为:蔗糖。
  • 【性状】本品为浅棕色至深棕色的颗粒;味甜、微苦。
  • 【功能主治/适应症】

    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

  • 【用法用量】开水冲服,一次1袋(10克),一日3次。
  • 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用百灵鸟感冒灵颗粒前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】密封。
  • 【生产厂家】贵州百灵企业集团制药股份有限公司
  • 【药品上市许可持有人】北京亚东生物制药(安国)有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z11020480
  • 【生产地址】贵州省安顺市经济技术开发区西航路212号
  • 【条形码】6958324600151
  • 【药品本位码】86900200000407
百灵鸟感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次1袋(10克),一日3次。本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用。
摘要:999感冒灵颗粒含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时
2024-04-30 10:53 评论:老板,感冒灵批发价怎么联系呀,联系我哦
摘要:部分网站展示贵州百灵紧致嫩肤霜的产品名称为贵州百灵百灵鸟抗皱紧致嫩肤霜,备案号为黔G妆网备字2023000
2024-02-27 07:21 评论:怎么没有人查处?如此夸大宣传?
摘要:银丹心脑通软胶囊活血化瘀、行气止痛,消食化滞。用于气滯血瘀引起的胸痹,胸闷,气短,心悸等;冠心病心
2024-01-26 22:10 评论:中间四个数字是什么? 我的中间
摘要:贵州百灵康妇灵胶囊清热燥湿,活血化瘀,调经止带。用于宫颈炎、阴道炎、月经不调,赤白带下,痛经,附件
2023-09-06 11:11 评论:康妇灵胶囊现在可以在网上买到,就是价格涨了,以前十几元一盒可以买到一盒,现在要三
摘要:盐酸左氧氟沙星分散片适用于敏感菌引起的下列感染——不良反应为1.胃肠道反应:腹部不适或疼痛
2023-07-25 13:03 评论:盐酸左氧氟沙星分散片生产企业名称变更,由原来的“山东健康药业有限公司”变更为“北
摘要:发汗解表,清里退热。用于小儿外感发热。症见:发热,头身痛,流涕,口渴,咽红,溲黄,便干等。主要成份
2023-06-21 13:12 评论:小儿柴桂退热颗粒不是都变成非处方药了吗?怎么还有处方药的卖?
摘要:感冒灵颗粒可解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。偶见
2023-03-07 08:54 评论:现在的济民感冒药还这么贵吗?9包还卖25。
摘要:感冒灵颗粒(白云山)解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次
2023-01-04 17:17 评论:差评,已付款,有库存还给退款。找各种理由
摘要:咳速停糖浆(百灵鸟)用于感冒及慢性支气管炎引起的咳嗽,咽干,咯痰,气喘。口服,一次10~20毫升,一日3次
2023-01-04 17:11 评论:100毫升的买17.5元,我看厂家150毫升建议价12.5元
摘要:复方一枝黄花喷雾剂(百灵鸟)中医:清热解毒,宣散风热,清利咽喉。用于上呼吸道感染,急、慢性咽炎,口舌
2023-01-03 17:00 评论:我刚买了38一瓶,好贵,发国难财,无语死了

  更多相关:感冒灵颗粒  百灵鸟  感冒灵 

手机:   汉字数