兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
建议零售价格:¥3.11

感康小儿氨酚黄那敏颗粒价格对比 12袋

产品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒 (感康)
包装规格:6g*12袋   产品剂型:颗粒剂   包装单位:
批准文号:国药准字H35021229   药品本位码:86904852000051
生产厂家:吉林省吴太感康药业有限公司
商品条码:6934247917057
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  咽痛  流行性感冒  感冒  普通感冒  打喷嚏  四肢酸痛  流鼻涕  流感
替代产品
有货


共 5 个药店销售
规格:6g*10袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H42022510
生产厂家:华润三九(黄石)药业有限公司


共 10 个药店销售
规格:6g*10袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H20067599
生产厂家:广西邦琪药业集团有限公司


共 2 个药店销售
规格:6g*8袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H14023977
生产厂家:朗致集团万荣药业有限公司


共 1 个药店销售
规格:5g*12袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H43022071
生产厂家:康普药业股份有限公司
  • 【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 【商品名/商标】

    感康

  • 【规格】6g*12袋
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖。
  • 【性状】感康小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色的颗粒。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】温水冲服。儿童用量:1~3岁的儿童,体重为10~15公斤者,一次0.5~1袋,一日3次。4~6岁的儿童,体重为16~21公斤者,一次1~1.5袋,一日3次。7~9岁的儿童。体重为22~27公斤者,一次1.5~2袋,一日3次。10~12岁的儿童,体重为28~32公斤者,一次2~2.5袋,一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【贮藏】密封,在阴凉(不超过20°C)干燥处保存。
  • 【有效期】暂定24个月。
  • 【生产厂家】吉林省吴太感康药业有限公司
  • 【药品上市许可持有人】吉林省吴太感康药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H35021229
  • 【生产地址】长春经济技术开发区辽港街999号
  • 【条形码】6934247917057
  • 【药品本位码】86904852000051

感康小儿氨酚黄那敏颗粒

感康小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

摘要:复方氨酚烷胺片(感康)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞
2023-05-11 11:16 评论:我在河北省衡水市景县王瞳德润堂买的25一盒!太黑了/
摘要:复方氨酚烷胺片口服。成人,一次1片,一日2次。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸
2023-01-04 16:29 评论:啥情况,预定了信息,打开直接没货的?
摘要:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒
2023-01-04 16:24 评论:怎么买不了,不是说到货了吗?为啥?买不了
摘要:本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕,鼻塞,
2022-11-22 08:44 评论:不到1岁的孩子可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗?吃多少啊
摘要:为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四
2022-08-23 13:32 评论:小儿氨酚黄那敏颗粒怎么没有货呢,什么时候到货?
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
2022-08-04 17:57 评论:山西同达小儿氨酚黄那敏颗粒8袋装的换新包装了,新包装商标为“宝宝宁”,旧包装商标为
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温
2022-07-08 09:52 评论:三精小儿氨酚黄那敏颗粒生产企业上市,更换了新包装。旧包装是黄色的背景上有个妇女抱
摘要:护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药
2022-06-09 12:01 评论:护彤小儿氨酚黄那敏颗粒不是禁药啊。一直都有生产销售呢
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温
2022-05-17 14:32 评论:江西聚仁堂药业生产的小儿氨酚黄那敏颗粒更换了新包装。旧包装是红色的,商标为红彤,
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
2021-10-08 15:45 评论:小儿氨酚黄那敏颗粒这药卖得非常便宜

  更多相关:小儿氨酚黄那敏颗粒  感康 

手机:   汉字数