兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
最低销售价格:¥2.20

欣敢胺复方氨酚烷胺片价格对比 12片

产品名称:复方氨酚烷胺片 (欣敢胺)
包装规格:12片   产品剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字H22025675   药品本位码:86903305000877
生产厂家:长春迪瑞制药有限公司
商品条码:6925591303269,6925591303771
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  咽痛  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  四肢酸痛  流鼻涕
复方氨酚烷胺片欣敢胺其它规格
有货


共 41 个药店销售
规格:12片 片剂
批准文号:国药准字H22025675
生产厂家:长春迪瑞制药有限公司


共 1 个药店销售
规格:复方 4片*3板 片剂
批准文号:国药准字H22025675
生产厂家:长春迪瑞制药有限公司


共 1 个药店销售
规格:20片 片剂
批准文号:国药准字H22025675
生产厂家:长春迪瑞制药有限公司
  • 【产品名称】复方氨酚烷胺片
  • 【商品名/商标】

    欣敢胺

  • 【规格】12片
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
  • 【性状】欣敢胺复方氨酚烷胺片为淡黄色片。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用欣敢胺复方氨酚烷胺片。5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
  • 【贮藏】密闭,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
  • 【有效期】36个月。
  • 【生产厂家】长春迪瑞制药有限公司
  • 【药品上市许可持有人】长春迪瑞制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H22025675
  • 【生产地址】长春高新技术产业开发区茂祥街639号
  • 【条形码】6925591303269,6925591303771
  • 【药品本位码】86903305000877

欣敢胺复方氨酚烷胺片

欣敢胺复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。

摘要:复方氨酚烷胺片(感喻)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞
2024-03-05 18:38 评论:我刚买38 我日  是不是被割的利害😂  感觉气的鼻塞都好了
摘要:为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,咖啡因15毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯
2024-01-25 20:33 评论:十五一盒,内蒙鄂尔多斯和陕西神木的价格,没有吴太感康管用
摘要:复方氨酚烷胺片(感康)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞
2023-05-11 11:16 评论:我在河北省衡水市景县王瞳德润堂买的25一盒!太黑了/
摘要:每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
2023-05-11 11:03 评论:湖南明瑞复方氨酚烷胺片10片装的换新包装了,新包装商标为“鼎快”,旧包装商标为“鼎
摘要:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。
2023-05-04 18:31 评论:安徽万森复方氨酚烷胺片换新包装了,新包装厂家为“安徽万森制药有限公司”,旧包装厂
摘要:复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛
2023-03-16 12:17 评论:12片复方氨酚烷胺片换新包装了,旧包装商标是真匠,新包装商标是柯迪。
摘要:复方氨酚烷胺片口服。成人,一次1片,一日2次。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸
2023-01-04 16:29 评论:啥情况,预定了信息,打开直接没货的?
摘要:广云堂复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞
2022-12-19 11:47 评论:我才叫生气,我老公去熟人诊所,只给了两粒新敢胺复方氨酚烷胺片,两粒就要了20块钱,
摘要:复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15
2022-09-21 10:40 评论:吉林显锋复方氨酚烷胺片10片装的换新包装了,新包装商标为“驰铭”,旧包装商标为“显
摘要:复方氨酚烷胺片成份为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.25克、盐酸金刚烷胺0.1克、人工牛黄10毫克、咖啡因1
2022-08-18 10:11 评论:我就这两天45买的加了六支颗粒葡萄糖,现在药店这么离谱吗?

  更多相关:复方氨酚烷胺片  欣敢胺 

手机:   汉字数