兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
建议零售价格:¥110.00

龙仕康小儿氨酚黄那敏颗粒价格对比 21袋

产品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒 (龙仕康)
包装规格:21袋   产品剂型:颗粒剂   包装单位:
批准文号:国药准字H14023383   药品本位码:86902839000698
生产厂家:山西国润制药有限公司
商品条码:6941132403762
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  咽痛  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  四肢酸痛  流鼻涕
小儿氨酚黄那敏颗粒龙仕康其它规格
有货


共 1 个药店销售
规格:5g*12袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H14023383
生产厂家:山西国润制药有限公司


共 1 个药店销售
规格:7袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H14023383
生产厂家:山西国润制药有限公司


共 2 个药店销售
规格:11袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H14023383
生产厂家:山西国润制药有限公司


共 1 个药店销售
规格:13袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H14023383
生产厂家:山西国润制药有限公司
  • 【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 【商品名/商标】

    龙仕康

  • 【规格】21袋
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖。
  • 【性状】本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】温水冲服。儿童用量:1~3岁,体重10~15公斤,一次用量0.5~1袋,4~6岁,体重16~21公斤,一次用量1~1.5袋,7~9岁,体重22~27公斤,一次用量1.5~2袋,10~12岁,体重28~32公斤,一次用量2~2.5袋,一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用龙仕康小儿氨酚黄那敏颗粒,应在医师或药师的指导下使用。应严格按照药品说明书用法用量使用,避免用药过量。2.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。5.应避免合并使用含有相同或相似活性成份的抗感冒药。6.肝、肾功能不全者慎用。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用龙仕康小儿氨酚黄那敏颗粒前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【贮藏】密封,在阴凉(不超过20°C)干燥处保存。
  • 【有效期】暂定24个月。
  • 【生产厂家】山西国润制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H14023383
  • 【生产地址】山西省大同市阳高西北街6号
  • 【条形码】6941132403762
  • 【药品本位码】86902839000698

龙仕康小儿氨酚黄那敏颗粒

龙仕康小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。儿童用量:1~3岁,体重10~15公斤,一次用量0.5~1袋,4~6岁,体重16~21公斤,一次用量1~1.5袋,7~9岁,体重22~27公斤,一次用量1.5~2袋,10~12岁,体重28~32公斤,一次用量2~2.5袋,一日3次。

摘要:风湿圣药胶囊主要成分为土茯苓、桃仁、玉竹、五味子、黄柏、防风、羌活、独活、防己、威灵仙等。本品为胶
2023-07-25 09:06 评论:松辽制药生产的风湿圣药胶囊42粒装的更换了新包装。旧包装商标是赫阳,右侧有绿色的草
摘要:复方贝母片清热化痰,止咳平喘。用于肺热咳嗽,喘息。口服,一次3~6片,一日2~3次。严格按用法用量服用
2023-07-18 16:49 评论:长春人民药业生产的复方贝母片20粒装更换了新包装。旧包装的商标是老君炉,新包装的商
摘要:糖尿乐片(龙仕康)滋阴补肾,益气润肺,和胃生津,调节代谢机能。用于消渴症引起的多食、多饮、多尿,四肢
2023-06-20 16:43 评论:不是所有类型的糖尿病都可以通过糖尿乐片来治疗的,这个是处方药,须经过医生辩证后使
摘要:通窍耳聋丸清肝泻火,通窍润便。用于肝经热盛,头目眩晕,耳聋蝉鸣,耳底肿痛,目赤口甘,胸膈满闷,大便
2023-05-10 17:15 评论:长春人民药业生产的通窍耳聋丸8袋装的更换了新包装。旧包装的商标是翼康,新包装的商标
摘要:龙仕康甲磺酸培氟沙星片主要适用于肠杆菌种细菌及绿脓杆菌等革兰氏阴性杆菌的各种感染,如支气管及肺部感
2023-04-24 14:43 评论:由于使用氟喹诺酮类药物(包括甲磺酸培氟沙星)已有报道发生严重不良反应,对于一些患
摘要:行气散瘀,活血通经,益精血,降血脂。用于胸痹心痛,眩晕耳鸣,肢体麻木,高脂血症或合并高血压,冠心病
2023-03-01 17:25 评论:脂降宁片的曾用名为安络宁片,安络宁片是以前的叫法,现在的脂降宁片与安络宁片是一样
摘要:本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕,鼻塞,
2022-11-22 08:44 评论:不到1岁的孩子可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗?吃多少啊
摘要:为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四
2022-08-23 13:32 评论:小儿氨酚黄那敏颗粒怎么没有货呢,什么时候到货?
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
2022-08-04 17:57 评论:山西同达小儿氨酚黄那敏颗粒8袋装的换新包装了,新包装商标为“宝宝宁”,旧包装商标为
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温
2022-07-08 09:52 评论:三精小儿氨酚黄那敏颗粒生产企业上市,更换了新包装。旧包装是黄色的背景上有个妇女抱

  更多相关:小儿氨酚黄那敏颗粒  龙仕康 

手机:   汉字数