兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
建议零售价格:¥5.51

小儿氨酚黄那敏颗粒价格对比 6袋 海龙娃

产品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒 (WEPON/海龙娃)
包装规格:5g*6袋   产品剂型:颗粒剂   包装单位:
批准文号:国药准字H13023772   药品本位码:86902779000475
生产厂家:万邦德制药集团有限公司
商品条码:6920552406287
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  咽痛  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  四肢酸痛  流鼻涕
小儿氨酚黄那敏颗粒WEPON/海龙娃其它规格
有货


共 1 个药店销售
规格:5g*12袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H13023772
生产厂家:万邦德制药集团股份有限公司


共 2 个药店销售
规格:5g*10袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H13023772
生产厂家:万邦德制药集团股份有限公司
  • 【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 【商品名/商标】

    WEPON/海龙娃

  • 【规格】5g*6袋
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖、糊精、桔子香精、柠檬香精。
  • 【性状】本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】温水冲服。儿童用量如下:1~3岁,体重10~15公斤,一次0.5~1袋;4~6岁,体重16~21公斤,一次1~1.5袋;7~9岁,体重22~27公斤,一次1.5~2袋;10~12岁,体重28~32公斤,一次2~2.5袋;一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用本品,应在医师或药师的指导下使用。应严格按照药品说明书用法用量使用,避免用药过量。2.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。3.服用小儿氨酚黄那敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。5.应避免合并使用含有相同或相似活性成份的抗感冒药。6.肝、肾功能不全者慎用。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【贮藏】密封,在阴凉干燥处保存(不超过20°C)。
  • 【生产厂家】万邦德制药集团有限公司
  • 【批准文号】国药准字H13023772
  • 【生产地址】浙江省温岭市城东街道百丈北路28号
  • 【条形码】6920552406287
  • 【药品本位码】86902779000475

海龙娃小儿氨酚黄那敏颗粒

小儿氨酚黄那敏颗粒(WEPON/海龙娃)为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖、糊精、桔子香精、柠檬香精。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

摘要:本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕,鼻塞,
2022-11-22 08:44 评论:不到1岁的孩子可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗?吃多少啊
摘要:石杉碱甲注射液(WEPON/凡坦)适用于良性记忆障碍,提高患者指向记忆、联想学习、图像回忆、无意义图形再认
2022-10-25 10:43 评论:凡坦石杉碱甲注射液多少钱一支,哪里可以买到?
摘要:为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四
2022-08-23 13:32 评论:小儿氨酚黄那敏颗粒怎么没有货呢,什么时候到货?
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
2022-08-04 17:57 评论:山西同达小儿氨酚黄那敏颗粒8袋装的换新包装了,新包装商标为“宝宝宁”,旧包装商标为
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温
2022-07-08 09:52 评论:三精小儿氨酚黄那敏颗粒生产企业上市,更换了新包装。旧包装是黄色的背景上有个妇女抱
摘要:护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药
2022-06-09 12:01 评论:护彤小儿氨酚黄那敏颗粒不是禁药啊。一直都有生产销售呢
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温
2022-05-17 14:32 评论:江西聚仁堂药业生产的小儿氨酚黄那敏颗粒更换了新包装。旧包装是红色的,商标为红彤,
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
2021-10-08 15:45 评论:小儿氨酚黄那敏颗粒这药卖得非常便宜
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒(敖东/豆豆飞)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏
2021-06-24 18:30 评论:在没其他感冒药的时候,成人是不是也可以吃敖东小儿氨酚黄那敏颗粒?
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。适用
2021-06-06 02:49 评论:什么微信,什么微信,加我

  更多相关:小儿氨酚黄那敏颗粒  WEPON  海龙娃 

手机:   汉字数