兔灵首页西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥3.20

卓大夫小儿氨酚黄那敏颗粒价格对比 20袋

产品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒 (卓大夫)
包装规格:20袋   产品剂型:颗粒剂   包装单位:
批准文号:国药准字H14023630
生产厂家:山西同达药业有限公司
商品条码:6933290825081
主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛
小儿氨酚黄那敏颗粒卓大夫其它规格
有货


共 24 个药店销售
规格:10袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H14023630
生产厂家:山西同达药业有限公司


共 2 个药店销售
规格:12袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H14023630
生产厂家:山西同达药业有限公司


共 1 个药店销售
规格:8袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H14023630
生产厂家:山西同达药业有限公司
  • 【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 【商品名/商标】

    卓大夫

  • 【规格】20袋
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
  • 【性状】卓大夫小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】温水冲服。儿童用量:1~3岁,体重10~15公斤,一次用量0.5~1袋,4~6岁,体重16~21公斤,一次用量1~1.5袋,7~9岁,体重22~27公斤,一次用量1.5~2袋,10~12岁,体重28~32公斤,一次用量2~2.5袋,一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用本品,应在医师或药师的指导下使用。应严格按照药品说明书用法用量使用,避免用药过量。2.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。3.服用小儿氨酚黄那敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。5.应避免合并使用含有相同或相似活性成份的抗感冒药。6.肝、肾功能不全者慎用。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【贮藏】密封,在阴凉(不超过20°C)干燥处保存。
  • 【生产厂家】山西同达药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H14023630
  • 【生产地址】山西省大同市经济技术开发区第一医药园区
  • 【条形码】6933290825081

卓大夫小儿氨酚黄那敏颗粒

卓大夫小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用本品,应在医师或药师的指导下使用。

摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
2022-08-04 17:57 评论:山西同达小儿氨酚黄那敏颗粒8袋装的换新包装了,新包装商标为“宝宝宁”,旧包装商标为
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温
2022-07-08 09:52 评论:三精小儿氨酚黄那敏颗粒生产企业上市,更换了新包装。旧包装是黄色的背景上有个妇女抱
摘要:护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药
2022-06-09 12:01 评论:护彤小儿氨酚黄那敏颗粒不是禁药啊。一直都有生产销售呢
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温
2022-05-17 14:32 评论:江西聚仁堂药业生产的小儿氨酚黄那敏颗粒更换了新包装。旧包装是红色的,商标为红彤,
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
2021-10-08 15:45 评论:小儿氨酚黄那敏颗粒这药卖得非常便宜
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒(敖东/豆豆飞)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏
2021-06-24 18:30 评论:在没其他感冒药的时候,成人是不是也可以吃敖东小儿氨酚黄那敏颗粒?
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。适用
2021-06-06 02:49 评论:什么微信,什么微信,加我
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流
2020-12-05 19:21 评论:嘉峪关市售价20元,建议药厂统一售价
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒(保贝牛/天蓝康)服用期间应注意:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用
2020-10-29 12:39 评论:为什么市面上很少有这个牌子的小儿氨酚黄那敏颗粒
摘要:999(小儿氨酚黄那敏颗粒)用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮
2020-06-15 11:36 评论:生产日期在哪里看,上次批号2001111Z,,可以看出生产日期吗?

  更多相关:小儿氨酚黄那敏颗粒  卓大夫 

手机: 字数