兔灵首页西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥0.00

葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒价格对比 22袋

产品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒 (葵花康宝)
包装规格:22袋   产品剂型:颗粒剂   包装单位:
批准文号:国药准字H13024176
生产厂家:葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司
商品条码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛
小儿氨酚黄那敏颗粒葵花康宝其它规格
有货


共 23 个药店销售
规格:10袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H13024176
生产厂家:葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司


共 8 个药店销售
规格:15袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H13024176
生产厂家:葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司


共 1 个药店销售
规格:12袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H13024176
生产厂家:葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司
  • 【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 【商品名/商标】

    葵花康宝

  • 【规格】22袋
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
  • 【性状】本品为白色,类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色的颗粒。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】温水冲服。儿童用量如下。1~3岁,10~15公斤,0.5~1袋;4~6岁,16~21公斤,1~1.5袋;7~9岁,22~27公斤,1.5~2袋;10~12岁,28~32公斤,2~2.5袋;一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用本品,应在医师或药师的指导下使用。应严格按照药品说明书用法用量使用,避免用药过量。2.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。3.服用小儿氨酚黄那敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。5.应避免合并使用含有相同或相似活性成份的抗感冒药。6.肝、肾功能不全者慎用。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【贮藏】密封,在阴凉(不超过20°C)干燥处保存。
  • 【有效期】36个月。
  • 【生产厂家】葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司
  • 【药品上市许可持有人】葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司
  • 【批准文号】国药准字H13024176
  • 【生产地址】衡水市开发区新区六路

葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒

葵花康宝小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。儿童用量如下。1~3岁,10~15公斤,0.5~1袋;4~6岁,16~21公斤,1~1.5袋;7~9岁,22~27公斤,1.5~2袋;10~12岁,28~32公斤,2~2.5袋;一日3次。

摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
2022-08-04 17:57 评论:山西同达小儿氨酚黄那敏颗粒8袋装的换新包装了,新包装商标为“宝宝宁”,旧包装商标为
摘要:葵花药业刺乌养心口服液健脾补肾,养心安神。用于脾胃气虚,心肾不交所致腰膝酸软,头晕耳鸣,食少倦怠,
2022-08-01 16:38 评论:葵花药业刺乌养心口服液10ml*30支装的换新包装了,新包装为“红色”,旧包装为“黑色”
摘要:葵花抗病毒胶囊为胶囊剂,内容物为棕褐色粉末;气芳香,味微苦、涩。清热祛湿、凉血解毒。用于风热感冒,
2022-07-15 15:07 评论:吉林福辉抗病毒胶囊0.3g*24粒装的换新包装了,新包装商标为“汝立康”,旧包装商标为“
摘要:复方羊角片平肝,镇痛。用于偏头痛,血管性头痛,紧张性头痛及神经性头痛。口服,一次5片,一日3次。孕妇
2022-07-14 10:02 评论:现在怎么买不到复方羊角片呢,如有可你可以联系我。
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温
2022-07-08 09:52 评论:三精小儿氨酚黄那敏颗粒生产企业上市,更换了新包装。旧包装是黄色的背景上有个妇女抱
摘要:金匮肾气丸温补肾阳,化气行水。用于肾虚水肿,腰膝酸软,小便不利,畏寒肢冷。口服,一次4-5g(20-25 粒)
2022-07-02 13:11 评论:奶奶的,实体店卖18一盒,太缺德了
摘要:小儿氨酚烷胺颗粒(葵花康宝)用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。1岁以下儿童应在医师指导下使用。
2022-06-14 09:16 评论:1岁以下的是不能服用小儿氨酚烷胺颗粒吗?量少也不行吗?
摘要:清热解毒,泻火通便。用于三焦热盛所致的目赤肿痛、口鼻生疮、咽喉肿痛、牙龈肿痛、心烦口渴、尿黄便秘。
2022-06-10 08:52 评论:国药准字Z42020500三黄片生产厂家名称变更,由襄樊隆中药业有限责任公司变更为葵花药业
摘要:护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药
2022-06-09 12:01 评论:护彤小儿氨酚黄那敏颗粒不是禁药啊。一直都有生产销售呢
摘要:双虎肿痛宁喷雾剂(葵花)外用药,禁止内服。切勿接触眼睛、口腔等黏膜处。皮肤破溃处禁用。喷雾量不可过多
2022-06-08 17:36 评论:葵花双虎肿痛宁喷雾剂买60ml的要划算一些,也就二十几元三十元不到可以买到

  更多相关:小儿氨酚黄那敏颗粒  葵花  葵花康宝 

手机: 字数