兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
最低销售价格:¥9.38

小儿氨咖黄敏颗粒价格对比 6包 江中制药

产品名称:小儿氨咖黄敏颗粒 (江中制药)
包装规格:6g*6包   产品剂型:颗粒剂   包装单位:
批准文号:国药准字H36021993   药品本位码:86905327000880
生产厂家:江西南昌济生制药有限责任公司
商品条码:6907701968896
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  咽痛  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  四肢酸痛  流鼻涕
小儿氨咖黄敏颗粒江中制药其它规格
有货


共 13 个药店销售
规格:6g*10袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H36021993
生产厂家:江西南昌济生制药有限责任公司


共 1 个药店销售
规格:6g*9袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H36021993
生产厂家:江西南昌济生制药厂
  • 【产品名称】小儿氨咖黄敏颗粒
  • 【商品名/商标】

    江中制药

  • 【规格】6g*6包
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服。1~5岁:一次0.5包;6~9岁:一次1包;10~14岁:一次1.5包。一日2次,温开水冲服。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用小儿氨咖黄敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。12.不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用本品,应在医师或药师的指导下使用。应严格按照药品说明书用法用量使用,避免用药过量。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.小儿氨咖黄敏颗粒不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【生产厂家】江西南昌济生制药有限责任公司
  • 【批准文号】国药准字H36021993
  • 【生产地址】江西省南昌市北郊新祺周济生路125号
  • 【条形码】6907701968896
  • 【药品本位码】86905327000880

小儿氨咖黄敏颗粒

小儿氨咖黄敏颗粒(江中制药)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。1~5岁:一次0.5包;6~9岁:一次1包;10~14岁:一次1.5包。一日2次,温开水冲服。

摘要:维血康糖浆补肾健脾,补血养阴。适用于脾肾不足,精血亏虚,面色萎黄,眩晕耳鸣,腰膝酸软,倦怠体瘦。营
2023-04-27 17:19 评论:桑海维血康糖浆更换了新包装。旧包装是红色的,在包装右侧有一个水滴图案;新包装是粉
摘要:保健功能:本品经动物实验评价,具有增强免疫力的保健功能;适宜人群:免疫力低下者;不适宜人群:少年儿
2022-09-29 17:36 评论:初元牌多种维生素复合氨基酸口服液多少钱一件,是包邮的吗?
摘要:小儿氨咖黄敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞
2021-12-31 08:47 评论:RORO小儿氨咖黄敏颗粒是水果味的,小孩更加喜欢吃。
摘要:本品保健功能:增强免疫力和抗氧化;适宜人群:成人;不适宜人群:少年儿童、孕妇、乳母、过敏体质人群。
2024-04-28 14:39 评论:暂无评论
摘要:小儿氨咖黄敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞
2024-03-08 13:31 评论:暂无评论
摘要:保健功能:补充B族维生素;适宜人群:需要补充B族维生素的成人;不适宜人群:17岁以下人群及孕妇、乳母。
2024-03-01 17:28 评论:暂无评论
摘要:西岛®钙维生素D软胶囊(江中制药/古优)保健功能:补充钙、维生素D;适宜人群:需要补充钙、维生素D3的
2024-02-28 16:58 评论:暂无评论
摘要:保健功能:补充钙、维生素D;适宜人群:需要补充钙、维生素D3的4-17岁人群及成人、孕妇、乳母;不适宜人群
2024-02-28 16:55 评论:暂无评论
摘要:保健功能:补充多种B族维生素;适宜人群:需要补充多种B族维生素的成人;不适宜人群:17岁以下人群及孕妇
2024-02-20 12:00 评论:暂无评论
摘要:本品保健功能:补充维生素C;适宜人群:需要补充维生素C的成人;不适宜人群:17岁以下人群级孕妇、乳母。
2024-02-20 11:45 评论:暂无评论

  更多相关:江中制药  小儿氨咖黄敏颗粒 

手机:   汉字数