兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
最低销售价格:¥8.00

复方氨酚烷胺胶囊(双效)价格对比 12粒

产品名称:复方氨酚烷胺胶囊 (双效)
包装规格:0.25g*12粒   产品剂型:胶囊剂   包装单位:
批准文号:国药准字H22023412   药品本位码:86903594000725
生产厂家:修正药业集团股份有限公司
商品条码:6925614225967
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  咽痛  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  四肢酸痛  流鼻涕
复方氨酚烷胺胶囊双效其它规格
有货


共 1 个商家销售
规格:10粒
批准文号:国药准字H22023412
生产厂家:修正药业集团股份有限公司


共 1 个商家销售
规格:8粒*2板 胶囊剂
批准文号:国药准字H22023412
生产厂家:修正药业集团股份有限公司
  • 【警示】请按说明书或者在药师指导下购买和使用。
  • 【产品名称】复方氨酚烷胺胶囊
  • 【商品名/商标】

    双效

  • 【规格】0.25g*12粒
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:无。
  • 【性状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

  • 【用法用量】口服。成人,-次1粒,一日2次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全.肾功能不全.脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师揩导下使用。6.孕妇及哺乳期妇女慎甩。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用口。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品-使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马采酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
  • 【贮藏】密闭,在阴凉(不超过20度)干燥处保存。
  • 【有效期】36个月。
  • 【生产厂家】修正药业集团股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字H22023412
  • 【生产地址】通化市修正路36号
  • 【条形码】6925614225967
  • 【药品本位码】86903594000725

复方氨酚烷胺胶囊(双效)

复方氨酚烷胺胶囊(双效)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

摘要:修正胸腺蛋白口服溶液可用于胃溃疡患者的治疗,也可用于十二指肠溃疡患者的治疗。口服。一次30mg(1瓶),一
2025-05-01 23:52 评论:我也是萎缩性胃炎,正在吃,这个药好像还没有全国推广,来我们学校给我们体检的医生推
摘要:修正香砂胃苓丸为黄褐色或棕褐色的水丸;气微香,味微苦、辛。祛湿运脾,行气和胃。适用于水湿内停之呕吐
2025-05-01 14:33 评论:你好。怎么联系,看不到完整的手机号
摘要:滋阴清热,养心安神。用于神经衰弱、神经官能症属阴虚火旺引起的心烦不寐或多梦易醒,头晕耳鸣,口干咽燥
2025-04-30 08:51 评论:请问是在哪个延安药店购买的?我也想购买
摘要:通窍鼻炎片散风固表,宣肺通窍。用于风热蕴肺、表虚不固所致的鼻塞时轻时重、鼻流清涕或浊涕、前额头痛;
2025-04-29 08:17 评论:我刚买的38元一盒,咋投诉?
摘要:麝香心脑通片(修正)活血化瘀,开窍止痛。用于瘀血阻络所致中风、中经络及冠心病、心绞痛,证见:胸闷刺痛
2025-04-26 11:09 评论:修正麝香心脑通片108片换了新包装。以前的旧包装是绿色盒子的,现在的新包装是白色盒子
摘要:厄贝沙坦片(格平)治疗原发性高血压。开始治疗前应纠正血容量不足和(或)钠的缺失。肝功能不全、老年患者使
2025-04-22 13:50 评论:修正药业的药在生产厂地最贵(吉林省)。同样的药我在浙江买价格是每一合要便宜百分之
摘要:肝胆双清口服液(修正)清热利胆,调理气血。用于肝胆湿热,气血不调所致的胁肋隐痛,口干,口苦,食少乏力
2025-04-21 14:57 评论:是你们加我**吗?还是?尽快回复我
摘要:枳实消痞丸化湿热,消痞满。用于湿热交蒸,胸腹痞痛。口服,一次6g,一日3次。本品为棕褐色的水丸;味微苦
2025-04-21 14:31 评论:枳实消痞丸请联系我.
摘要:为棕黄色的液体;味甜、微苦。益气养血。用于身体虚弱,气短心悸,面色不华。口服。一次15~20毫升,一日
2025-04-21 08:16 评论:怎么购买》求购!请联系我...有货的联系我
摘要:成长动力养脾散养脾健胃,开郁消食。用于脾胃虚弱、水土不服引起的消化不良,饮食积滞,脘腹胀满,嗳气吞
2025-04-20 20:09 评论:能加我一下吗,我看看多少一盒

  更多相关:修正  复方氨酚烷胺胶囊  双效 

手机:   汉字数
186****4708发表于 2020-07-01 18:05:27
效果不错就是有点贵我在春和大药房买了一盒二十四元
查看全部评论 (1)
已订购用户评价
购买自 西安琪华堂大药房
187****9935 发表于 2024-12-12 11:48:35
成交单价:7.24元/盒   满意 默认好评
购买自 惠州市顺康堂大药房
153****9879 发表于 2024-11-21 18:20:07
成交单价:7.13元/盒   满意 默认好评
购买自 惠州市健民药业水门店
135****8692 发表于 2024-09-10 15:20:05
成交单价:6.65元/盒   满意 默认好评
购买自 惠州市健民药业水门店
135****8692 发表于 2024-09-10 15:20:02
成交单价:6.65元/盒   满意 默认好评
购买自 蒙自源鑫堂大药房
150****9603 发表于 2023-12-04 18:19:06
成交单价:12.00元/盒   满意 默认好评