兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
建议零售价格:¥0.00

阿咖酚散价格对比 10袋 昆明中药厂

产品名称:阿咖酚散
包装规格:0.386g*10袋   产品剂型:散剂   包装单位:
批准文号:国药准字H20054493   药品本位码:86905615000011
生产厂家:昆明中药厂有限公司
商品条码:6907911600128
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  流行性感冒  痛经  普通感冒  牙痛  神经痛  关节痛  偏头痛  肌肉痛  中度疼痛  轻度疼痛
替代产品
有货


共 1 个药店销售
规格:30包 散剂
批准文号:国药准字H41024648
生产厂家:太康海恩药业有限公司


共 1 个药店销售
规格:100包 散剂
批准文号:国药准字H52020564
生产厂家:贵州光正制药有限责任公司


共 10 个药店销售
规格:0.65g*100包 散剂
批准文号:国药准字H50021849
生产厂家:重庆和平制药有限公司


共 3 个药店销售
规格:80包 散剂
批准文号:国药准字H50021676
生产厂家:重庆迪康长江制药有限公司
  • 【产品名称】阿咖酚散
  • 【规格】0.386g*10袋
  • 【主要成份】每包含阿司匹林230mg,对乙酰氨基酚126mg,咖啡因30mg
  • 【功能主治/适应症】

    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 【用法用量】口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
  • 【不良反应】1. 较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。2. 较少见或罕见的有①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者;②过敏性支气管哮喘;③皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等;④血尿、眩晕和肝脏损害。
  • 【禁忌】1. 孕妇、哺乳期妇女禁用。2. 喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。3. 血友病或血小板减少症患者禁用。4. 活动性出血性疾病患者禁用。5. 严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1. 本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2. 痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。3. 肝、肾功能不全者慎用。4. 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。6. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8. 本品性状发生改变时禁止使用。9. 请将本品放在儿童不能接触的地方。10. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1. 不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。2. 本品与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。3. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类、颠茄类药物同服。4. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】昆明中药厂有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20054493
  • 【生产地址】昆明市螺蛳湾276号
  • 【条形码】6907911600128
  • 【药品本位码】86905615000011

阿咖酚散

阿咖酚散用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。

摘要:昆中轻身消胖丸为棕褐色的浓缩水蜜丸;味酸甜、微苦。益气、利湿,降脂、消胖。用于单纯性肥胖症。口服。
2023-08-18 14:26 评论:昆明中药轻身消胖丸30粒*10袋*4小盒装的换新包装了,新包装商标为“昆中药”,旧包装商
摘要:阿咖酚散用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌
2023-02-17 15:22 评论:阿咖酚散俗称头痛粉,是以前常用来缓解疼痛的药物,但其副作用大,一是有成瘾性,二是
摘要:梅苏颗粒清解暑热,生津止渴。用于感冒暑热引起的口渴,咽干,胸中满闷,头目眩晕。口服,一次10克,一日
2023-01-12 11:25 评论:这个梅苏颗粒好使吗?我们这边的药店怎么都没有啊?
摘要:阿咖酚散(何济公/白云山)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏
2023-01-04 15:29 评论:会的,里面有咖啡因。咖啡因会导致累死烟草一样的上瘾
摘要:阿咖酚散(川渝牌)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、
2022-12-19 14:03 评论:您好,预订的意思是有货会信息通知您,不是代表购买的。这个对您没有什么影响的,您可
摘要:头痛粉用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉
2022-11-09 10:41 评论:上元堂药店服务态度热情,耐心,周到,顾客对包装,物流,货到很滿意,给你们点赞,送
摘要:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。孕妇、哺乳期妇女禁用。活动
2022-09-20 19:11 评论:重庆和平阿咖酚散0.386g*100包装的换新包装了,新包装商标为“川渝牌/恒乐”,旧包装商
摘要:为棕黄色至棕褐色的颗粒;味甜、苦。健脾,温中,燥湿。用于饮食不节,食湿互滞,胃脘胀痛,消化不良。开
2022-03-31 13:13 评论:昆明中药厂香砂平胃颗粒5g*6袋(无蔗糖)装的换新包装了,新包装商标为“昆中药”,旧包
摘要:上海美莲妮生物科技有限公司的昆中净颜精华油(沪G妆网备字2020020792)是经国家药品监督管理局备案的非特殊
2021-09-01 08:28 评论:昆中净颜精华油是真的吗?长期使用不知道有没有反作用,用有什么效果?
摘要:阿咖酚散(特一)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙
2021-08-16 02:46 评论:怎样购买,买不到,生锈了

  更多相关:阿咖酚散  昆中 

手机:   汉字数