兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
最低销售价格:¥7.30

复方北豆根氨酚那敏片慷心)价格对比 30片 吉林省天泰药业

产品名称:复方北豆根氨酚那敏片 (慷心)
包装规格:15片*2板   包装单位:
批准文号:国药准字H22024171   药品本位码:86903423000407
生产厂家:吉林省天泰药业股份有限公司
商品条码:6924152686087
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  咽痛  流行性感冒  普通感冒  四肢酸痛  流涕
复方北豆根氨酚那敏片慷心其它规格
有货


共 20 个药店销售
规格:15片 片剂
批准文号:国药准字H22024171
生产厂家:吉林省天泰药业股份有限公司


共 18 个药店销售
规格:12片 片剂
批准文号:国药准字H22024171
生产厂家:吉林省天泰药业股份有限公司


共 17 个药店销售
规格:14片*1板
批准文号:国药准字H22024171
生产厂家:吉林省天泰药业股份有限公司


共 6 个药店销售
规格:12片*2板 片剂
批准文号:国药准字H22024171
生产厂家:吉林省天泰药业股份有限公司
  • 【产品名称】复方北豆根氨酚那敏片
  • 【商品名/商标】

    慷心

  • 【规格】15片*2板
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚300毫克,马来酸氯苯那敏3毫克,咖啡因15毫克,北豆根提取物50毫克(相当于原生药300毫克),金银花提取物30毫克(相当于原生药200毫克),野菊花提取物30毫克(相当于原生药200毫克)。
  • 【功能主治/适应症】

    用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服。成人一次1~2片,一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用复方北豆根氨酚那敏片期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝肾功能不全患者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】吉林省天泰药业股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字H22024171
  • 【生产地址】辉南县朝阳镇爱国街28号。
  • 【条形码】6924152686087
  • 【药品本位码】86903423000407

复方北豆根氨酚那敏片(美感)

复方北豆根氨酚那敏片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。口服。成人一次1~2片,一日3次。服药期间有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。严重肝肾功能不全者禁用。

摘要:心舒宝胶囊(杰瑞邦)为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗粒或粉末;味酸、微苦。活血化瘀,益气止痛。用于冠心病
2023-07-29 17:35 评论:黑龙江天翼心舒宝胶囊0.5g*18粒装的换新包装了,新包装商标为“慷心”,旧包装商标为“
摘要:复方北豆根氨酚那敏片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状
2022-11-26 09:59 评论:复方北豆根氨酚那敏片的效果好像没有感康的好,感康的吃了第二天就好很多了。这个需要
摘要:用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。有时有轻度头晕、乏
2021-11-10 09:55 评论:复方北豆根氨酚那敏片既有中药成分也有西药成分是吗
摘要:青峰复方北豆根氨酚那敏片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等
2021-04-27 12:59 评论:我网上查的零售价才22那个中医诊所卖我60多 黑心商家
摘要:慷心心脑康胶囊活血化瘀,通窍止痛。用于淤血阻络所致的胸痹、眩晕,症见胸闷、心前区刺痛、眩晕、头痛;
2021-03-14 18:19 评论:哪里还能买到这个牌子的的心脑康胶囊
摘要:复方北豆根氨酚那敏片(天泰)所含对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,
2019-12-30 13:12 评论:我在药店买56块一盒,简直太黑了
摘要:用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。口服。成人一次1~2
2019-11-09 11:38 评论:20片复方北豆根氨酚那敏片换新包装了,旧包装商标是润家,新包装商标是驰铭。
摘要:本品为绿色圆形薄膜衣片,除去薄膜衣后呈棕褐色,味苦,微涩。用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、
2019-04-04 04:54 评论:正常!20片这个价格还算合理,不算贵
摘要:复方北豆根氨酚那敏片(感康)用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛
2018-08-16 22:01 评论:今晚在雷允上买了38元一盒,现在的药店有点太黑了吧
摘要:锁阳固精丸(慷心)服用期间应注意:1.忌不易消化食物。2.治疗期间,宜节制房事。3.感冒发热病人不宜服用。
2018-07-19 13:37 评论:锁阳固精丸治疗期间,宜节制房事。

  更多相关:复方北豆根氨酚那敏片  慷心 

手机:   汉字数
匿名发表于 2022-12-22 19:05:01
我在杭州,下午五时多买的一合30片54元
191****9826发表于 2021-02-04 12:24:49
这个价格药房都是瞎卖的吗?我在杭州买35,每个地方相差这么大,不管的吗
135****6690发表于 2020-10-12 20:11:21
回复 166****9323 的评论
我又不在上海买的怎么40多块呢。 回复
我上海买的也是48元、厂方和有关部门没有统一的吗?
135****6690发表于 2020-10-12 20:08:54
回复 130****3773 的评论
在药店买成25元 会不会买贵了? 回复
我买的48元、好药师为何这么贵呀、没有全国统一价的吗?
166****9323发表于 2019-03-25 08:59:12
回复 187****1822 的评论
我在上海买36呢,你说贵不贵。 回复
我又不在上海买的怎么40多块呢。
匿名发表于 2018-11-14 19:12:50
我在苏州买的28买贵了骗人而且效果一般般
152****2121发表于 2018-08-22 07:54:44
我买38。在杭州买的。是不是太黑了。
187****1822发表于 2018-08-15 19:23:15
回复 130****3773 的评论
在药店买成25元 会不会买贵了? 回复
我在上海买36呢,你说贵不贵。
130****3773发表于 2018-03-02 23:37:51
在药店买成25元 会不会买贵了?
查看全部评论 (9)