兔灵医药西药x-止痛
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
最低销售价格:¥13.52

精氨酸布洛芬颗粒(司百得)价格对比 0.4g*6包

产品名称:精氨酸布洛芬颗粒 (司百得)
包装规格:0.4g*6包   产品剂型:颗粒剂   包装单位:
批准文号:国药准字H20058760   药品本位码:86905838000058
生产厂家:海南赞邦制药有限公司
商品条码:6936399583876
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  痛经  牙痛  关节痛  疼痛  创伤  背痛  韧带痛  运动性损伤
精氨酸布洛芬颗粒司百得其它规格
有货


共 21 个药店销售
规格:0.4g*12包 颗粒剂
批准文号:国药准字H20058760
生产厂家:海南赞邦制药有限公司
  • 【产品名称】精氨酸布洛芬颗粒
  • 【商品名/商标】

    司百得

  • 【规格】0.4g*6包
  • 【主要成份】精氨酸布洛芬。辅料为:碳酸氢钠、糖精钠、阿司帕坦、薄荷香精、蔗糖。
  • 【性状】精氨酸布洛芬颗粒(司百得)为白色颗粒性粉末,具特殊的香味。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛,以及流感引起的发热。

  • 【用法用量】成人和12岁以上患者,通常口服一次剂量:一次1包,一日2次。将药品放入水杯中,加入适量的温水,混合到药液完全溶解后即可服用。空腹服用本品起效更为迅速。
  • 【不良反应】1.病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
  • 【禁忌】1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用。3.胃或十二指肠溃疡、支气管哮喘、肾脏疾病、血液凝固和血细胞生成障碍患者禁用。
  • 【注意事项】1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。2.糖尿病患者应在医师指导下使用精氨酸布洛芬颗粒(司百得)。3.12岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。6.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压、60岁以上、肝肾功能不全。7.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊、疼痛加重、疼痛区域肿胀等情况,应停药并咨询医师。8.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。9.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。11.本品性状发生改变时禁止使用。12.请将精氨酸布洛芬颗粒(司百得)放在儿童不能接触的地方。13.儿童必须在成人监护下使用。14.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、巴氯酚、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5.精氨酸布洛芬颗粒(司百得)与丙磺舒、苯磺唑酮合用时,布洛芬排泄延迟,丙磺舒、苯磺唑酮促进尿酸排泄作用降低。6.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】药理作用:精氨酸布洛芬颗粒(司百得)能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。精氨酸布洛芬为布洛芬精氨酸盐,提高布洛芬的溶解度,比布洛芬的吸收速度更快,服药后15-30分钟即达到止痛作用。
  • 【贮藏】密封,常温(10~30℃)下保存。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】海南赞邦制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20058760
  • 【生产地址】海南省海口市科园路20号
  • 【条形码】6936399583876
  • 【药品本位码】86905838000058

精氨洛芬颗粒(司百得)

精氨酸布洛芬颗粒(司百得)适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛,以及流感引起的发热。成人和12岁以上患者,通常口服一次剂量:一次1包,一日2次。

摘要:司百得精氨酸布洛芬颗粒为白色颗粒性粉末,具特殊的香味。适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛
2022-12-16 09:18 评论:精氨酸布洛芬颗粒对新冠引起的发热有用吗?
摘要:精氨酸布洛芬片主要成分为精氨酸布洛芬,辅料为:碳酸氢钠、交联聚维酮、硬脂酸镁、羧丙甲纤维素、蔗糖、
2019-05-14 09:50 评论:郴州百姓大药房卖29,太贵了,卫生部怎么不管管
摘要:乙酰半胱氨酸片适用于慢性支气管炎等咳嗽有粘痰而不易咳出的患者。肝功能不全患者应在医师指导下使用。本
2024-06-12 11:46 评论:暂无评论
摘要:适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛,以及流
2023-05-24 15:29 评论:暂无评论
摘要:适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛,以及流
2023-04-14 09:56 评论:暂无评论
摘要:适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛,以及流
2023-04-14 09:10 评论:暂无评论
摘要:适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛,以及流感
2023-04-12 13:25 评论:暂无评论
摘要:本品为白色或类白色颗粒。适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧
2023-03-19 11:52 评论:暂无评论
摘要:本品为白色或类白色颗粒。适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧
2023-03-19 11:40 评论:暂无评论
摘要:精氨酸布洛芬颗粒适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛
2022-12-22 12:58 评论:暂无评论

  更多相关:精氨酸布洛芬颗粒  司百得  赞邦 

手机:   汉字数
已订购用户评价
购买自 惠州市好印象大药房
176****5096 发表于 2022-12-24 12:19:07
成交单价:18.90元/盒   满意 默认好评
购买自 广东亮健好药房
139****3908 发表于 2020-04-08 18:19:01
成交单价:17.66元/盒   满意 默认好评