布洛芬缓释胶囊(芬必得)价格对比 20粒

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格] 零售价格:21.01元 批发价格:12.30元 价格趋势:平

产品名称:布洛芬缓释胶囊 (芬必得)  拼音简码:BLFHSJN

规格:0.3g*20粒 剂型:缓释制剂 包装单位:

批准文号:国药准字H10900089

生产厂家:中美天津史克制药有限公司

条形码:6913991300322

主治疾病:牙痛  疼痛  痛经  肌肉痛  偏头痛  神经痛  关节痛  发热  流行性感冒  普通感冒  头痛

  • 【产品名称】布洛芬缓释胶囊
  • 【商品名/商标】

    芬必得

  • 【规格】0.3g*20粒
  • 【主要成份】本品每粒含主要成份布洛芬0.3克。辅料为:糖、淀粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。
  • 【性状】本品为缓释胶囊,内容物为白色球形小丸。
  • 【功能主治/适应症】

    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

  • 【用法用量】口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次),儿童用量请咨询医师或药师。
  • 【不良反应】1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
  • 【禁忌】1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用。3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
  • 【注意事项】1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。2.必须整粒吞服,不得打开或溶解后服用。3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。4.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。5.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。6.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】密封。
  • 【有效期】36个月。
  • 【生产厂家】中美天津史克制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H10900089
  • 【生产地址】天津市东丽区程林庄道澄州路口
  • 【条形码】6913991300322

布洛芬缓释胶囊(芬必得)

布洛芬缓释胶囊(芬必得)口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次),儿童用量请咨询医师或药师。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

摘要:布洛芬缓释胶囊用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。孕妇及哺乳期妇女禁用。
摘要:达因小儿布洛芬栓用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。直肠给药:3~6岁儿童,一次1粒(塞肛门内)。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
摘要:善举布洛芬缓释胶囊用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。孕妇及哺乳期妇女禁用。
摘要:小儿布洛芬栓用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。直肠给药:1-3岁儿童,一次1粒(塞肛门内)。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
摘要:布洛芬缓释胶囊用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。成人,一次1粒,一日2次。本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。
摘要:布洛芬缓释胶囊用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。
摘要:布洛芬缓释胶囊用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。孕妇及哺乳期妇女禁用。
摘要:布洛芬缓释胶囊(普林松)用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经;也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。孕妇及哺乳期妇女禁用。对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
摘要:布洛芬缓释胶囊用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。每服用一次,可持续12小时止痛。本品能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。
摘要:布洛芬缓释胶囊能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。每服用一次,可持续12小时止痛。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

  更多相关:布洛芬缓释胶囊  芬必得  小儿布洛芬栓 

手机: 字数
匿名发表于 2017-05-31 08:16:01
布洛芬缓释胶囊价格是多少钱一盒?
查看全部评论 (1)
>已订购用户评价
购买自 长春南关广济堂大药房
134****7419 发表于 2019-08-23 23:03:01
成交单价:16.00元/盒   满意 默认好评
购买自 广东阿康药店
153****8007 发表于 2019-08-16 18:03:14
成交单价:16.20元/盒   满意 默认好评
购买自 广东阿康药店
155****4638 发表于 2019-08-07 18:03:01
成交单价:16.20元/盒   满意 默认好评
购买自 广州仟草佰药大药房
157****7877 发表于 2019-07-26 18:03:03
成交单价:22.84元/盒   满意 默认好评
购买自 泰阳大药房水岸新都店
150****4870 发表于 2019-07-25 23:03:13
成交单价:16.80元/盒   满意 默认好评
购买自 济南金福大药房
136****1787 发表于 2019-07-07 18:03:07
成交单价:24.00元/盒   满意 默认好评
购买自 资兴市兴宁永康药房
150****5120 发表于 2019-06-21 18:03:15
成交单价:15.00元/盒   满意 默认好评
购买自 资兴市兴宁永康药房
153****8007 发表于 2018-12-10 12:00:02
成交单价:15.00元/盒   满意 默认好评
购买自 广东康爱多连锁药店
187****5546 发表于 2019-06-07 18:03:07
成交单价:16.50元/盒   满意 默认好评
购买自 沧州迎宾大药房
131****5336 发表于 2019-05-20 18:00:00
成交单价:12.00元/盒   满意 默认好评
查看全部评价