兔灵医药成药z-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
最低销售价格:¥5.99

感冒清胶囊价格对比 30粒 广东罗浮山国药

产品名称:感冒清胶囊
包装规格:30粒   包装单位:瓶/盒
批准文号:国药准字Z44021412   药品本位码:86900312000470
生产厂家:广东罗浮山国药股份有限公司
商品条码:6926285812982
处方药须凭处方在药师指导下购买和使用 主治疾病:点下方问诊开药,获得处方后可查看
  • 【警示】处方药须凭处方在药师指导下购买和使用!
  • 【产品名称】感冒清胶囊
  • 【规格】30粒
  • 【主要成份】南板蓝根、大青叶、金盏银盘、岗梅、山芝麻、穿心莲叶、对乙酰氨基酚、盐酸吗啉胍、马来酸氯苯那敏。
  • 【功能主治/适应症】

    疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。

  • 【用法用量】口服,一次1~2粒,一日3次。
  • 【禁忌】1.对马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、盐酸吗啉胍过敏者禁用感冒清胶囊;2.高空作业者、车辆驾驶人员、机械操作人员工作时间禁用。
  • 【注意事项】本品是中西药复方制剂、鉴于尚无充分的临床研究数据证实本复方制剂可以减低或消除其中化学药品的不良反应或其他注意的事项,故在此项下罗列于化学药品关联的相关内容,以提示医患在使用本品时予以关注。1.感冒清胶囊含有马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、盐酸吗啉胍。马来酸氯苯那敏为组织H1受体拮抗剂,单用时服剂量一般不得超过24mg;对乙酰氨基酚为解热镇痛类药,单用时日服剂量一般不得超过1200mg;盐酸吗啉胍为抗病毒药,单用时日服剂量一般不得超过800mg。2.马来酸氯苯那敏单独使用时主要不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑、出血倾向。老年人较敏感应适当减量;新生儿、孕妇、哺乳期妇女、膀胱颈梗阻、幽门十二指肠溃疡、甲状腺机能亢进、高血压和前列腺肥大者慎用。药物相互作用:与解热镇痛药物配伍,可增强其镇痛和缓解感冒症状的作用;与中枢镇静药、催眠药、安定药或乙醇并用,可增加对中枢神经的抑制作用;本品可增强抗抑郁药的作用;3.对乙酰氨基酚单独使用时不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应,但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛;不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂;肝肾功能不全者慎用。药物相互作用:应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品是可导致肝脏损害;感冒清胶囊与氯霉素同用时可增强后者的毒性;4.盐酸吗啉胍单独使用时主要不良反应为出汗、食欲不振、低血糖等反应。
  • 【贮藏】密封。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】广东罗浮山国药股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z44021412
  • 【生产地址】博罗县长宁镇
  • 【条形码】6926285812982
  • 【药品本位码】86900312000470
感冒清胶囊
摘要:复方苁蓉胶囊(罗浮山国药)温补肾阳,疏肝理气。用于因肾阳不足兼肝气郁结所致阳痿的辅助治疗。口服,一次
2024-02-13 14:57 评论:怎么下不了单?怎么买复方苁蓉胶囊呀??
摘要:疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。口服。一次1-
2024-01-04 19:28 评论:我在嘉定惠平路上的药房买入价是60多元,乱售价
摘要:珍珠灵芝片养心安神,滋补肝肾。用于慢性肝炎,神经衰弱,头晕失眠,胃肠溃疡,慢性支气管炎,冠心病等症
2023-06-14 11:39 评论:罗浮山国药珍珠灵芝片更换新包装了。旧包装上有灵芝和珍珠的图案,药品名称是竖向排列
摘要:罗浮山国药珍珠灵芝片主要成份为灵芝浸膏、香附、珍珠层粉、女贞子、墨旱莲、郁金、陈皮。养心安神,滋补
2023-06-05 13:40 评论:我刚刚买了两盒,会员价283一盒是不是贵了点啊
摘要:复方风湿宁片为薄膜衣片,除去薄膜衣后显深褐色;味苦涩。祛风除湿,活血散瘀,舒筋止痛。用于风湿痹痛。
2023-04-28 16:30 评论:复方风湿宁片糖衣片和薄膜衣片有什么不一样?哪个效果好?
摘要:宫炎平胶囊内容物为浅棕褐色的粉末;气微,味苦、酸微涩。清热利湿,祛瘀止痛,收敛止带。用于急、慢性盆腔炎
2023-04-25 13:53 评论:现代研究表明,宫炎平胶囊主要有明显的抗炎、镇痛、解痉作用,能抑制平滑肌的收缩,减
摘要:复方风湿宁片祛风除湿,活血散瘀,舒筋止痛。用于风湿痹痛。口服,一次5片,一日3~4次。罗浮山国药复方风
2023-02-02 17:13 评论:复方风湿宁片能治疗风湿性关节炎导致的疼痛吗?
摘要:抗菌消炎。用于宫颈糜烂,赤白带下,滴虫性阴道炎及阴道霉菌感染等妇科慢性炎症。每晚1粒。塞入阴道深处或
2023-01-21 09:37 评论:苦参栓对阴道炎有一定的疗效,请在医师指导下使用。
摘要:万通感冒解毒灵颗粒解表散寒,宣肺止咳,清热解毒。用于感冒、头痛发烧,鼻塞流涕,咳嗽咽痛,肢体酸痛,
2022-12-19 11:00 评论:这种药真假怎么查看?遇水颜色不一样啊?怎么回事?方便留电话号码吗?
摘要:为无色至黄色的澄清液体;气芳香。祛风解毒,消肿止痛。用于感冒头痛,虫蚊咬伤,无名肿毒,舟车眩晕。外
2022-08-22 17:46 评论:广东罗浮山百草油5ml装的换新包装了,新包装正面显示有个“大师头像”图案,而旧包装没

  更多相关:感冒清胶囊  罗浮山国药 

手机:   汉字数
已订购用户评价
购买自 瑞人堂医药集团
181****0751 发表于 2024-02-25 01:06:34
成交单价:6.50元/瓶/盒   满意 默认好评