兔灵首页成药z-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥12.00

价格对比:感冒灵胶囊 0.5g*10粒 通化卫京药业

产品名称:感冒灵胶囊
规格:0.5g*10粒   包装单位:
批准文号:国药准字Z22026352 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:通化卫京药业股份有限公司
条形码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
替代产品
有货
¥12.00 感冒灵胶囊(三九) 处方药


共 20 个药店销售
规格:0.5g*12粒 胶囊剂
批准文号:国药准字Z44021939
生产厂家:华润三九医药股份有限公司
¥8.84 感冒灵胶囊 处方药


共 3 个药店销售
规格:0.5g*12粒
批准文号:国药准字Z62020028
生产厂家:兰州和盛堂制药有限公司
¥3.60 感冒灵胶囊(长化) 处方药


共 1 个药店销售
规格:12粒
批准文号:国药准字Z22023867
生产厂家:长春大政药业科技有限公司


共 9 个药店销售
规格:12粒 胶囊剂
批准文号:国药准字Z20063221
生产厂家:江西川奇药业有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】感冒灵胶囊
  • 【规格】0.5g*10粒
  • 【生产厂家】通化卫京药业股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z22026352

【药品名称】通用名称:感冒灵胶囊
      汉语拼音:ganmaolingjiaonang
【成  份】三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚。
【性  状】本品为胶囊剂,内容物为棕褐色颗粒;味苦。
【适 应 症】解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。
【规  格】10粒*1板
【用法用量】口服,一次2粒,一日3次。
【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁  忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【作用类别】本品为感冒类非处方药药品。
【注意事项】
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师

批准文号 国药准字Z22026352
原批准文号 ZZ-4612-吉卫药准字(1998)第4058号
药品本位码 86903575000072
药品本位码备注 
产品名称 感冒灵胶囊
英文名称 
商品名 
生产单位 通化卫京药业股份有限公司
生产地址 通化市长流大街16号
规格 每粒装0.5g(含对乙酰氨基酚100mg)
剂型 胶囊剂
产品类别 中药
批准日期 2004-11-02

编号 吉20110244
企业名称 通化卫京药业股份有限公司
法定代表人 杜卫京
企业负责人 孙焕忠
企业类型 股份有限(公司)
注册地址 通化市长流大街16号
分类码 HbZbS
生产范围 *
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 吉林省
生产地址 *

摘要:三九感冒灵胶囊解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。口服,一次2粒,一日3次。高血压
2021-06-11 16:03 评论:三九感冒灵胶囊效果好还是颗粒的效果好?打广告的那个是颗粒的吧?
摘要:感冒灵胶囊为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗粒;微苦。解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛
2011-09-27 10:17 评论:暂无评论
摘要:感冒灵胶囊为胶囊剂,内容物为棕褐色颗粒;味苦。解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。
2012-04-06 13:27 评论:暂无评论
摘要:感冒灵胶囊解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。口服,一次2粒,一日3次。忌烟、酒及辛
2011-09-27 10:28 评论:暂无评论
摘要:感冒灵胶囊解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。口服,一次2粒,一日3次。本品含对乙酰
2014-06-18 13:46 评论:可能是对这个药过敏,不要吃了,换个其他的药品
摘要:感冒灵胶囊解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。口服,一次2粒,一日3次。严重肝肾功能
2018-07-18 10:05 评论:严重肝肾功能不全者禁用感冒灵胶囊。
摘要:感冒灵胶囊解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。口服,一次2粒,一日3次。不宜在服药期
2011-09-27 10:45 评论:暂无评论
摘要:感冒灵胶囊(万寿宫)解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。口服,一次2粒,一日3次。脾胃
2018-07-10 15:04 评论:严重肝肾功能不全者禁用感冒灵胶囊。
2011-11-06 09:23 评论:暂无评论
摘要:半边天感冒灵胶囊解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。口服,一次2粒,一日3次。忌烟、
2011-11-29 20:34 评论:暂无评论

  更多相关:感冒灵胶囊 

手机: 字数
同类药品