兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥0.00

价格对比:复方氨酚烷胺片 10片 东北制药

产品名称:复方氨酚烷胺片
规格:10片   包装单位:
批准文号:国药准字H21023729 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:东北制药集团沈阳第一制药有限公司
条形码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
复方氨酚烷胺片其它规格
有货


共 5 个药店销售
规格:12片 片剂
批准文号:国药准字H21023729
生产厂家:东北制药集团沈阳第一制药有限公司


共 6 个药店销售
规格:12片*2板 片剂
批准文号:国药准字H21023729
生产厂家:东北制药集团沈阳第一制药有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】复方氨酚烷胺片
  • 【规格】10片
  • 【生产厂家】东北制药集团沈阳第一制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H21023729

【药品名称】通用名称:复方氨酚烷胺片
      汉语拼音:fufanganfenwananpian
【成  份】每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁、羟丙纤维素。
【性  状】本品为淡黄色片。
【适 应 症】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
【规  格】10片*1板
【用法用量】口服。成人一次1片,一日2次。
【不良反应】偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
【禁  忌】
1.对本品过敏者禁用。
2.活动性消化道溃疡患者禁用。
3.孕妇、哺乳期妇女禁用。
4.1岁以下儿童禁用。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.儿童用量请咨询医师或药师。3.服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。
4.肝、肾功能不全者慎用。
5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
6.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作时间慎用。
7.儿童必须在成人监护下使用。
8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
9.当本品性状发生改变时禁用。
【药物相互作用】
1.本品不应与含巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。
2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。
3.如正在服用其他药品。使用本品前请咨询医师或药师。
【药理作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制其繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。
【贮  藏】密闭,在阴凉干燥处保存。
【有 效 期】二年

批准文号 国药准字H21023729
原批准文号 辽卫药准字(1996)第002722号
药品本位码 86901161002226
药品本位码备注 
产品名称 复方氨酚烷胺片
英文名称 Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets
商品名 
生产单位 东北制药集团沈阳第一制药有限公司
生产地址 沈阳市经济技术开发区昆明湖街8号
规格 复方
剂型 片剂
产品类别 化学药品
批准日期 2003-04-18

编号 辽20100002
企业名称 东北制药集团沈阳第一制药有限公司
法定代表人 刘琰
企业负责人 刘琰
企业类型 有限责任(公司)
注册地址 沈阳经济技术开发区昆明湖街8号
分类码 HabZbSbCb
生产范围 大容量注射剂、小容量注射剂【含麻醉药品(盐酸吗啡注射液、磷酸可待因注射液、盐酸哌替啶注射液、盐酸布桂嗪注射液、吗啡阿托品注射液)、含药品类易制毒化学品(盐酸麻黄碱注射液)】、冻干粉针剂、粉针剂(青霉素类)、片剂【含麻醉药品(盐酸布桂嗪片、盐酸吗啡片)、含第二类精神药品(甲丙氨酯片、艾司唑仑片)】、片剂【含避孕药】、硬胶囊剂、干混悬剂、口服溶液剂【含麻醉药品(硫酸吗啡口服溶液)】、酊剂【含麻醉药品(复方樟脑酊、阿片酊)】、糖浆剂【含麻醉药品(磷酸可待因糖浆)】、生物工程产品【地衣芽孢杆菌活菌胶囊(硬胶囊剂)】、生物工程产品【地衣芽孢杆菌活菌颗粒(颗粒剂)】、无菌原料药(乳糖酸阿奇霉素)、粉针剂(106车间)、粉针剂【头孢菌素类(107车间)】、片剂(105车间)、硬胶囊剂(105车间)、硬胶囊剂【头孢菌素类(107车间)】、口服溶液剂(105车间)、丸剂(105车间)、散剂(105车间)、栓剂(105车间)、颗粒剂、合剂、口服液*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 辽宁省
生产地址 沈阳经济技术开发区昆明湖街8号*

摘要:复方氨酚烷胺片(感叹号)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
2011-12-06 15:21 评论:暂无评论
摘要:复方氨酚烷胺片口服。成人,一次1片,一日2次。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸
2021-06-04 10:15 评论:应该是受疫情影响,感康复方氨酚烷胺片涨价了些,好像感冒药都有涨价的趋势
摘要:复方氨酚烷胺片(感康)与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比
2021-06-04 10:28 评论:一般的药店卖的复方氨酚烷胺片(感康)是12片装的,16片装的比较少见,其实买16片装的划
摘要:复方氨酚烷胺片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
2015-09-19 10:55 评论:哈药集团三精制药生产的复方胺酚烷胺片,那药还有货吗?有货的话,多少钱一盒,买多少
2013-03-25 11:10 评论:厂家直供 陈经理 18637066564
摘要:复方氨酚烷胺片(成一制药/力可康)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流
2011-11-09 20:15 评论:暂无评论
摘要:复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛
2011-12-05 10:27 评论:暂无评论
摘要:欣敢胺复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞
2020-10-03 22:33 评论:药店刚买了要15元,网上药店最低不到2元,高的也是6.5元包邮
摘要:复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛
2011-11-30 10:42 评论:暂无评论

  更多相关:复方氨酚烷胺片 

手机: 字数
 
同类药品