兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥15.00

小儿氨酚黄那敏颗粒(长乐宝贝)价格对比 12袋

产品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒 (长乐宝贝)
规格:12袋   包装单位:
批准文号:国药准字H22026234
生产厂家:修正药业集团长春高新制药有限公司
条形码:6940467801038
小儿氨酚黄那敏颗粒长乐宝贝其它规格
有货


共 3 个药店销售
规格:10袋
批准文号:国药准字H22026234
生产厂家:修正药业集团长春高新制药有限公司
  • 【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 【商品名/商标】

    长乐宝贝

  • 【规格】12袋
  • 【注意事项】1.不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用本品,应在医师或药师的指导下使用。应严格按照药品说明书用法用量使用,避免用药过量。2.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。3.服用小儿氨酚黄那敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。5.应避免合并使用含有相同或相似活性成份的抗感冒药。6.肝、肾功能不全者慎用。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】修正药业集团长春高新制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H22026234
  • 【条形码】6940467801038

小儿氨酚黄那敏颗粒(关新)

【药品名称】通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
      汉语拼音:xiaoeranfenhuangnaminkeli
【成  份】本品为复方制剂,其组分为每袋含
【性  状】本品为淡橙黄色颗粒。
【适 应 症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规  格】12袋
【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数1~310~150.5~14~616~211~1.5一日3次7~922~271.5~210~1228~322~2.5
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁  忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用
【贮  藏】密封,在阴凉干燥处(不超过20℃)
【包  装】盒
【有 效 期】两年

批准文号 国药准字H22026234
原批准文号 
药品本位码 86903592000246
药品本位码备注 
产品名称 小儿氨酚黄那敏颗粒
英文名称 Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules
商品名 
生产单位 修正药业集团长春高新制药有限公司
生产地址 长春市高新技术开发区修正路858号
规格 对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克
剂型 颗粒剂
产品类别 化学药品
批准日期 2010-01-05

编号 吉20110075
企业名称 修正药业集团长春高新制药有限公司
法定代表人 修涞贵
企业负责人 裴子恒
企业类型 有限责任公司(法人独资)
注册地址 长春市高新技术开发区修正路858号
分类码 HbZb
生产范围 *
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 吉林省
生产地址 *

adm0007于20120608 编辑

摘要:二丁颗粒(长乐宝贝/修正)清热解毒。用于火热毒盛所致的热疖痈毒、咽喉肿痛、风热火眼。开水冲服。一次1袋
2020-11-27 17:00 评论:暂无评论
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
2013-03-18 09:57 评论:暂无评论
摘要:小儿清热灵(修正/长乐宝贝)为糖衣片,除去糖衣后,显灰褐色;味苦。清热解毒,利咽止咳。用于感冒发热,咽
2012-05-25 14:19 评论:暂无评论
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
2018-04-24 17:34 评论:这个药2017年生产的可以用吗
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严
2021-08-17 17:18 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口
2021-08-06 11:49 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温
2021-08-06 09:44 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严
2021-07-23 10:34 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严
2021-07-22 11:40 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。不
2021-07-22 11:37 评论:暂无评论

  更多相关:小儿氨酚黄那敏颗粒  长乐宝贝 

手机: 字数
 
同类药品