兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥4.68

价格对比:复方氨酚烷胺胶囊(嘉健敢克) 10粒 河南中杰药业

产品名称:复方氨酚烷胺胶囊 (嘉健敢克)
规格:10粒   包装单位:
批准文号:国药准字H41020567 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:河南中杰药业有限公司
条形码:6925989489018
复方氨酚烷胺胶囊嘉健敢克其它规格
有货
¥3.59 复方氨酚烷胺胶囊 处方药


共 3 个药店销售
规格:14粒
批准文号:国药准字H41020567
生产厂家:河南中杰药业有限公司


共 14 个药店销售
规格:9粒
批准文号:国药准字H41020567
生产厂家:河南中杰药业有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】复方氨酚烷胺胶囊
  • 【商品名/商标】

    嘉健敢克

  • 【规格】10粒
  • 【生产厂家】河南中杰药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H41020567
  • 【条形码】6925989489018

【药品名称】通用名称:复方氨酚烷胺胶囊
      汉语拼音:fufanganfenwananjiaonang
【成  份】每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、人工牛黄10毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、咖啡因15毫克。
【性  状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。
【适 应 症】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
【规  格】10粒
【用法用量】口服。治疗用,成人一次1粒,一日2次。预防用,如与感冒患者密切接触后,每日l粒,持续服用不超过10天。
【不良反应】偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【注意事项】1、用药3—7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。2、对本品成分过敏者禁用。3、驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间禁用。4、儿童用量请咨询医师或药师。5、服用本品期间禁止饮酒。6、肝肾功能不全者慎用。7、孕妇及哺乳期妇女慎用。8、当本品性状发生改变时禁用。9、如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。10、儿童必须在成人监护下使用。11、请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【药物相互作用】1、本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服:2、长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险;3、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药理作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;盐酸金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,可抑制病毒繁殖:咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状。
【贮  藏】密封,在阴凉干燥处保存。
【包  装】铝塑板装,1O粒/板
【有 效 期】3年

嘉健敢克/复方氨酚烷胺胶囊

批准文号 国药准字H41020567
原批准文号 
药品本位码 86903227000474
药品本位码备注 
产品名称 复方氨酚烷胺胶囊
英文名称 Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Capsules
商品名 
生产单位 河南中杰药业有限公司
生产地址 河南省新乡市火车南站
规格 每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克
剂型 胶囊剂
产品类别 化学药品
批准日期 2010-10-26

编号 豫20100108
企业名称 河南中杰药业有限公司
法定代表人 马克光
企业负责人 马克光
企业类型 有限责任公司(台港澳与境内合资)
注册地址 河南省新乡市火车南站
分类码 HbZbC
生产范围 片剂、第二类精神药品制剂(麦角胺咖啡因片)、硬胶囊剂、颗粒剂、丸剂(水丸)、口服液、糖浆剂(含中药前处理及提取)*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 河南省
生产地址 河南省新乡市火车南站*

摘要:复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽
2011-10-23 10:26 评论:暂无评论
摘要:复方氨酚烷胺胶囊(快克)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
2013-04-01 13:02 评论:暂无评论
摘要:复方氨酚烷胺胶囊(仁和可立克)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻
2013-01-22 17:37 评论:暂无评论
摘要:复方氨酚烷胺胶囊(泰克)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
2011-12-05 12:20 评论:暂无评论
摘要:复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽
2011-11-03 09:41 评论:暂无评论
摘要:复方氨酚烷胺胶囊(999速复康)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕
2018-01-09 17:29 评论:复方氨酚晚安胶囊店内现在卖着这个感冒药
摘要:复方氨酚烷胺胶囊(百灵鸟)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、
2011-11-03 10:34 评论:暂无评论
摘要:复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽
2013-08-25 21:09 评论:药店应该卖多少钱一盒
2011-11-09 20:53 评论:暂无评论

  更多相关:复方氨酚烷胺胶囊 

手机: 字数
 
同类药品