兔灵首页西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥12.00

喜力菲氨咖黄敏胶囊价格对比

产品名称:氨咖黄敏胶囊 (喜力菲)
规格:12粒   剂型:胶囊剂   包装单位:
批准文号:国药准字H22024244 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:吉林吉春制药股份有限公司
条形码:6924959489300
主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  打喷嚏  鼻塞  头痛
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】氨咖黄敏胶囊
  • 【商品名/商标】

    喜力菲

  • 【规格】12粒
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、糊精、微品纤维素。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用氨咖黄敏胶囊。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用氨咖黄敏胶囊期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用氨咖黄敏胶囊前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.氨咖黄敏胶囊不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【贮藏】密闭、置阴凉处(不超过20℃)保存。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】吉林吉春制药股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字H22024244
  • 【生产地址】四平市吉春路1号
  • 【条形码】6924959489300

氨咖黄敏胶囊(喜力菲)

喜力菲氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。肝、肾功能不全者慎用。

摘要:舒肝活血,祛痰软坚。用于肝郁气滞、痰瘀互结所致的乳癖,症见乳房肿块或结节、数目不等、大小形态不一、
2021-07-29 16:02 评论:暂无评论
摘要:吉春复肾宁胶囊为胶囊剂,内容物为黄棕色至黄褐色的粉末;味苦。清利湿热,益肾化瘀。用于湿热下注引起的
2020-11-20 09:15 评论:暂无评论
摘要:吉春肺宁胶囊清热祛痰,镇咳平喘。用于肺内感染,慢性支气管炎,喘息性支气管炎,急性呼吸道感染等。口服
2020-04-21 16:36 评论:暂无评论
摘要:健康贝贝肾骨片促进骨质形成,维持神经传导、肌肉收缩、毛心血管正常渗压,保持血液酸碱平衡。用于儿童、
2020-03-18 15:39 评论:暂无评论
摘要:脑络通胶囊补气活血,通经活络,具有扩张血管,增加脑血流量作用,用于脑血栓,脑动脉硬化,中风后遗症等
2019-04-23 14:24 评论:暂无评论
摘要:参鹿补虚胶囊补肾填精。用于气阴两虚所致久病体虚,头晕目眩等症。口服,一次3粒,一日2次。感冒发烧慎用
2018-12-14 13:13 评论:暂无评论
摘要:护肝片疏肝理气,健脾消食。具有降低转氨酶作用。用于慢性肝炎及早期肝硬化。口服。一次4片,一日3次。本
2018-04-18 17:15 评论:暂无评论
摘要:鹿茸口服液温肾,生精养血,补髓健骨。用于畏寒无力,血虚眩晕,腰膝痿软。口服,一次10毫升,一日2次。孕
2018-04-18 13:37 评论:暂无评论
摘要:小儿清热止咳口服液清热宣肺,平喘,利咽。用于小儿外感风热所致的感冒,症见发热恶寒、咳嗽痰黄、气促喘
2017-09-21 10:27 评论:暂无评论
摘要:六味地黄丸滋阴补肾。用于头晕耳鸣,腰膝酸软,遗精盗汗。口服,一次8丸,一日3次。服药期间忌辛辣食物。
2017-04-07 15:43 评论:暂无评论

  更多相关:氨咖黄敏胶囊  吉春  喜力菲 

手机: 字数