兔灵首页成药z-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥8.00

银菊清解片价格对比 邦琪药业

产品名称:银菊清解片 (邦琪药业)
规格:24片   剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字Z45022005
生产厂家:广西邦琪药业集团有限公司
条形码:6927655800288
主治疾病:头痛咳嗽  发热恶寒  外感风热  咽喉肿痛
  • 【产品名称】银菊清解片
  • 【商品名/商标】

    邦琪药业

  • 【规格】24片
  • 【功能主治/适应症】

    辛凉透表,清热解毒。用于外感风热,发热恶寒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。

  • 【用法用量】口服,一次4片,一日2~3次。
  • 【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用银菊清解片。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.银菊清解片含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.儿童、年老体弱者应在医师指导下使用。6.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用银菊清解片前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】广西邦琪药业集团有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z45022005
  • 【生产地址】钦州市钦北区大井工业园
  • 【条形码】6927655800288

银菊清解片(邦琪药业)

银菊清解片(邦琪药业)辛凉透表,清热解毒。用于外感风热,发热恶寒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。口服,一次4片,一日2~3次。本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

摘要:穿金益肝片清热利湿、解毒退黄。用于黄疸、胁痛及急慢性肝炎属肝胆湿热证者。口服,一次4片,一日3次;或
2021-06-11 17:29 评论:暂无评论
摘要:铁帚清浊丸为黑色的浓缩丸,除去表层显棕色至棕褐色;气微,味微苦。清热解毒、利湿去浊。用于慢性前列腺
2021-05-21 11:15 评论:暂无评论
摘要:金鸡桂圆琼玉冲剂补益心脾,养血安神,补养肝肾,养阴黑发。用于气阴不足,津枯赢瘦,劳伤失血,心悸,头
2021-04-21 13:07 评论:暂无评论
摘要:半夏糖浆止咳化痰。用于咳嗽痰多,支气管炎。口服,一次15ml,一日4次。对半夏糖浆过敏者禁用。忌食烟、酒
2012-02-20 12:10 评论:暂无评论
摘要:陈香露白露片胃和中,理气止痛。用于胃酸过多,及慢性胃炎引起的胃脘痛。口服,一次5~8片,一日3次。不宜
2011-12-06 09:40 评论:暂无评论
摘要:感冒灵胶囊解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。口服,一次2粒,一日3次。忌烟、酒及辛
2011-09-27 10:28 评论:暂无评论
摘要:清解片疏风解毒,清热解毒。用于风热感冒,症见发热头痛,鼻塞流黄浊涕,咽痛红肿,口渴欲饮,咳嗽。口服
2018-03-22 12:16 评论:暂无评论
摘要:金菊五花茶颗粒主要成分有金银花、木棉花、葛花、野菊花、槐花、甘草。辅料为蔗糖。本品清热利湿,凉血解
2016-03-24 16:06 评论:暂无评论
摘要:银菊清解片(万年青)辛凉透表,清热解毒。用于外感风热,发热恶寒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。口服,一次4片,一
2012-01-30 14:15 评论:暂无评论

  更多相关:邦琪药业  银菊清解片 

手机: 字数