兔灵首页西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥0.00

价格对比:氨咖黄敏胶囊 10粒 北京京丰制药

产品名称:氨咖黄敏胶囊
规格:10粒   包装单位:
批准文号:国药准字H11022024 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:北京京丰制药有限公司
条形码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
替代产品
有货


共 25 个药店销售
规格:12粒 胶囊剂
批准文号:国药准字H44024290
生产厂家:广州白云山光华制药股份有限公司
¥2.60 氨咖黄敏胶囊 处方药


共 5 个药店销售
规格:12粒
批准文号:国药准字H44024398
生产厂家:一力制药股份有限公司


共 2 个药店销售
规格:12粒 胶囊剂
批准文号:国药准字H14023303
生产厂家:山西同达药业有限公司


共 1 个药店销售
规格:12粒 胶囊剂
批准文号:国药准字H22024244
生产厂家:吉林吉春制药股份有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】氨咖黄敏胶囊
  • 【规格】10粒
  • 【生产厂家】北京京丰制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H11022024

【药品名称】氨咖黄敏胶囊
【成  份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
【性  状】本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【适 应 症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【用法和用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁  忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10.本品性状发生改变时禁止使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.儿童必须在成人监护下使用。
13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师

批准文号 国药准字H11022024
原批准文号 
药品本位码 86900062000027
药品本位码备注 
产品名称 氨咖黄敏胶囊
英文名称 Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules
商品名 
生产单位 北京京丰制药有限公司
生产地址 北京市丰台区科学城航丰路8号(园区)
规格 复方
剂型 胶囊剂
产品类别 化学药品
批准日期 2010-08-11

编号 京20100178
企业名称 北京京丰制药有限公司
法定代表人 温旭民
企业负责人 郑宏
企业类型 有限责任公司
注册地址 北京市丰台区科学城航丰路8号(园区)
分类码 Hb
生产范围 片剂、硬胶囊剂、颗粒剂(均含头孢菌素类)*
生产品种 
发证日期 2010-12-24
有效期截止日 2015-12-23
省市 北京
生产地址 北京市丰台区科学城航丰路8号(园区)*

摘要:氨咖黄敏胶囊(禾穗速效)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
2018-05-14 13:49 评论:氨加黄敏胶囊多少钱?我买50盒,我是会员
摘要:氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等
2018-09-17 20:07 评论:我买一盒12片,要我二十一块钱。
摘要:氨咖黄敏胶囊用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。少数病例可发生粒细胞缺乏症、贫血、过敏性皮炎
2014-08-14 11:38 评论:估计你买的那药店是宰一个算一个,卖这么贵
2012-12-19 16:42 评论:暂无评论
2011-11-10 21:05 评论:暂无评论
2011-11-14 13:58 评论:暂无评论
摘要:氯芬黄敏片用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛,痰多等症。用药后发生儿童血尿的病例报道较多;
2019-10-12 08:00 评论:请问来月经可服用吗,用了会有什么副作用吗;很担心哦,有点小感冒了
2011-12-05 11:10 评论:暂无评论

  更多相关:氨咖黄敏胶囊 

手机: 字数
同类药品